Джокович победит Надаля и выйдет на Алькараса: прогноз Баркова на четвертьфиналы «Ролан Гаррос» 31.05.2022

31 мая 2022 года на Открытом чемпионате Франции по теннису пройдут два четвертьфинала в мужском одиночном разряде: Новак Джокович — Рафаэль Надаль и Александр Зверев — Карлос Алькарас. Эксперт «Плеймейкера» Артем Барков дает прогноз на оба матча.

Вечером на парижский корт выйдут Джокович и Надаль. Год назад серб и испанец встречались в полуфинале турнира — и тогда Джокович победил в четырех сетах, после чего обыграл в финале Стефаноса Циципаса и стал 2-кратным чемпионом «Ролан Гаррос». Надаль, как известно, выигрывал турнир в Париже рекордные 13 раз, но сейчас он борется с последствиями травмы, поэтому считается в предстоящем четвертьфинале андердогом.

По мнению Артема Баркова, Джокович второй год подряд победит Надаля на парижском грунте. И подтвердит звание главного фаворита всего турнира, по оценкам букмекеров. А следующим соперником Джоковича, как считает эксперт, станет Алькарас. Этот фантастически прогрессирующий испанец обязан в дневной сессии легко справляться в своем четвертьфинале с немцем Зверевым. Тем более, что совсем недавно Алькарас уже обыгрывал Александра на «Мастерсе» в Мадриде.

Коэффициенты на победы Джоковича и Алькараса (с форой по сетам -1,5) не слишком высокие — в районе 1,5, зато надежные. Артем Барков советует смело ставить на опытнейшего серба и 19-летнего испанца.