Джокович с двумя «баранками» разгромил 19-ю ракетку мира

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Australian Open, по всем статьям переиграв француза Адриана Маннарино.

Маннарино занимает солидное 19-е место в рейтинге АТР, но ничего не смог поделать с сильнейшим теннисистом мира. Первую и вторую партии француз проиграл всухую — 0:6. Лишь в третьем сете ему удалось размочить счет, взяв три гейма престижа. Матч продолжался совсем недолго, 1 час 44 минуты.

Джокович вышел на второе место в истории турниров «Большого шлема» по количеству «баранок», обойдя Роджера Федерера и Роя Эмерсона. У серба теперь 48 партий, выигранных «под ноль», — на 2 меньше, чем у американца Андре Агасси, владеющего рекордом всех времен по этому показателю.

Соперник Джоковича по четвертьфиналу Australian Open-2024 определяется прямо сейчас в матче грека Стефаноса Циципаса и Тэйлора Фрица из США. На другом корте россиянин Карен Хачанов играет с итальянцем Янником Синнером. Поединок нашего Андрея Рублева с австралийцем Алексом Де Минором начнется в 11:00 по московскому времени.