Джокович вышел в полуфинал Australian Open, где может встретиться с Рублевым

Источник фото: atptour.com

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне определился первый полуфиналист в мужском одиночном разряде. Им стал серб Новак Джокович, в четырех партиях обыгравший американца Тейлора Фрица.

В течение всего матча, продолжавшегося 3 часа 45 минут, Джокович имел определенное преимущество, но в первом и втором сетах он никак не мог его реализовать – за эти две партии Фриц, занимающий 12-е место в рейтинге АТР, отыграл 15 брейк-пойнтов из 15! Правда, тай-брейк в стартовом сете сербский теннисист все равно выиграл, однако вскоре американец первым взял чужую подачу, и этого хватило, чтобы сравнять счет по партиям – 1:1.

Вторая половина четвертьфинала уже полностью осталась за Джоковичем, который доминировал на корте – 6:2, 6:3. Соперник первой ракетки мира по 1/2 финала определится сегодня же в матче между россиянином Андреем Рублевым и итальянцем Янником Синнером. Эта игра состоится позже, чем ожидалось, примерно в 14-15 часов по московскому времени.