Джокович вытащил 5-сетовый матч против Черундоло, несмотря на травму

На «Ролан Гаррос» первая ракетка мира Новак Джокович с огромным трудом одолел в 1/8 финала аргентинца Франсиско Черундоло.

В первой партии превосходство Джоковича не вызывало сомнений – 6:1. Но во втором сете серб получил травму правого колена. Он вызвал на корт врача и после медицинского тайм-аута продолжил игру, однако Черундоло, занимающий 27-е место в рейтинге АТР, тут же перехватил инициативу. Аргентинец взял два сета подряд и в следующем вел с брейком – 4:2 при 2:1 по партиям.

Тем не менее, Джоковичу удалось переломить ход поединка в свою пользу. Четвертый сет он выиграл даже без тай-брейка, совершив мощный рывок — 5:1 и 7:5. В решающей партии Черундоло отчаянно сопротивлялся, однако серба было уже не остановить – 6:3.

Общая продолжительность матча составила 4 часа 40 минут! Напомним, что в предыдущем раунде Джокович провел на корте 4:29 и тоже отыгрался с 1:2 в 5-сетовой битве с итальянцем Лоренцо Музетти. Та встреча закончилась в три часа утра (!) по местному времени.

Соперник Джоковича по четвертьфиналу определяется прямо сейчас в поединке норвежца Каспера Рууда с американцем Тейлором Фрицем.