После первого тайма «Зенит» играет в гостях вничью с дортмундской «Боруссией». Пока счет 0:0, хотя игра проходит под диктовку хозяев поля.

По оценке канала «СБГ-аналитика», это откровенно неудачная игра для Дзюбы:

«Уникальный по своей бесполезности матч проводит Артём Дзюба. Продолжение перфоманса против Рубина. Без шуток можно говорить об игре в меньшинстве. Крики Семака Дзюбе с просьбой играть по опорникам уходят в пустоту.

«Зенит» обороняется в схеме 4-1-4-1 с очень низким и компактным блоком. Нет прессинга (кроме работы при розыгрыше статичных мячей на половине поля «Боруссии»).

Самое главное — не приходится рассчитывать на стандарты. За тайм у «Зенита» не было под розыгрыш ни одного штрафного или углового. Некому добегать в финальную треть и зарабатывать эти стандарты, по элементарной причине — игроки, которые могут их заработать на лавке. Сложно рассчитывать, что Ерохин в глубокой фланговой позиции может создать остроту или подставиться под фол.

3 тайма «Зенита» с новой гибридной 4-1-4-1 — пока неудачный эксперимент. По крайней мере в этом составе. Перестроение с заменой Дзюбы и переводом Дриусси в центр нападения, а также обмен позициями между Кузяевым и Ерохиным — то что может сработать.

Ставки в режиме live на этот матч — по ссылке.