Дзюдоист Абдулаев выиграл турнир «Большого шлема» в Баку

Источник фото: ijf.org

В первый день крупного турнира в столице Азербайджана российские борцы завоевали две медали – золотую и бронзовую.

В весовой категории до 60 кг чемпионом стал Рамазан Абдулаев. В финальной схватке он в дополнительное время одержал чистую победу над Лукой Мхеидзе из сборной Франции. Руфат Алескеров добыл бронзовую награду в весе до 66 кг.

Бакинский этап «Большого шлема» завершится в воскресенье, 18 февраля. Он учитывается в олимпийском квалификационном рейтинге, по которому в июне будут определяться участники Игр-2024 в Париже. В частности, Абдулаев еще до победы в Баку занимал в этой классификации 19-е место, которого достаточно для попадания на Олимпиаду. Теперь же российский дзюдоист поднимется в рейтинге еще выше.