«Эдмонтон» вышел вперед в серии с «Далласом», ему остался один шаг до финала плей-офф

Источник фото: nhl.com

В Кубке Стэнли «Даллас» потерпел домашнее поражение от «Эдмонтона» — 1:3 и 2-3 в полуфинальной серии.

Судьба матча решила в конце первого и начале второго периодов, когда гости забили три безответных гола за 11 минут – 3:0. Нападающий «Ойлерз» Райан Ньюджент-Хопкинс оформил дубль, забросив две шайбы в большинстве. Все, что удалось «Далласу» в оставшееся время, это размочить счет за 6 минут до финальной сирены.

6-й матч пройдет в Эдмонтоне в ночь со 2 на 3 июня и в случае победы канадского клуба станет последним в серии. Рано утром в воскресенье по московскому времени состоится 6-я встреча в другом полуфинале, где «Флорида» выигрывает у «Рейнджерс» со счетом 3-2.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Запад. Матч 5

Даллас Старз – Эдмонтон Ойлерз – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Ньюджент-Хопкинс (Бушар, Макдэвид, бол.), 14:09 – 0:1, Ньюджент-Хопкинс (Драйзайтль, Бушар, бол.), 21:06 – 0:2, Броберг (Хенрик, Э.Кейн), 25:09 – 0:3, Джонстон (Харли, Стэнковен), 54:09 – 1:3.

Счет в серии: 2-3