«Эдмонтон» забросил 8 шайб «Флориде» и размочил счет в финале плей-офф, Бобровского заменили

Источник фото: nhl.com

В 4-м матче финала Кубка Стэнли «Флорида» потерпела сокрушительное поражение в Канаде от «Эдмонтона» — 1:8 и 3-1 в серии.

«Эдмонтон» открыл счет в меньшинстве, через несколько секунд после того, как его ворота спасла штанга. В первом периоде, несмотря на счет 3:1, игра была почти равной, но после перерыва хозяева площадки завладели подавляющим преимуществом – 17:4 по броскам в створ и 6:1 на табло.

На 25-й минуте Сергея Бобровского заменили на Энтони Столарза. Российский вратарь «Пантерз», блиставший в предыдущих матчах серии, сегодня пропустил 5 голов после 16 бросков. В конце встречи «Эдмонтон» довершил разгром, забив еще дважды за три минуты – 8:1. Лидер «Ойлерз» Коннор Макдэвид набрал 4 (1+3) очка по системе гол+пас, Дилан Холлоуэй оформил дубль.

Единственная шайба гостей — на счету россиянина Владимира Тарасенко. Теперь финал возвращается в США, где в ночь с 18 на 19 июня у «Флориды» будет новая возможность завершить серию и завоевать Кубок Стэнли.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф

Финал. Матч 4

Эдмонтон Ойлерз – Флорида Пантерз – 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)

Голы: Янмарк (Браун, мен.), 3:11 – 1:0, Хенрик (Янмарк, Экхольм), 7:48 – 2:0, Тарасенко (Форслинг, Лунделль), 11:26 – 2:1, Холлоуэй (Драйзайтль, Кулак), 14:48 – 3:1, Макдэвид (Хайман, Бушар), 21:13 – 4:1, Нурс (Макдэвид, Хайман), 24:58 – 5:1, Ньюджент-Хопкинс (Драйзайтль, Макдэвид, бол.), 33:03 – 6:1, Холлоуэй (Макдэвид, Перри), 54:11 – 7:1, Маклауд (Холлоуэй, Фегеле), 56:40 – 8:1.

Счет в серии: 1-3