Экс-тренер «Тоттенхэма» жестко высказался об РПЛ

Гарри Реднапп назвал РПЛ «не сильной лигой» и спрогнозировал ухудшение ситуации.

Бывший главный тренер «Тоттенхэма», известный специалист Гарри Реднапп оценил фактор влияния санкций на российский футбол. По его словам, отстранение отечественных клубов от матчей на международной арене приведет к дальнейшему регрессу.

«Насколько сильно по российскому футболу ударит отсутствие еврокубков? Это оказало бы эффект на любую лигу. Российским клубам придется очень сложно. Что касается того, сколько лет понадобится на возвращение на досанкционный уровень, то все зависит от того, сколько продлится дисквалификация. Никто не знает, когда это закончится.

Затем российские клубы будут начинать свои выступления в еврокубках с самых первых квалификационных раундов. Придется строить все с самого начала. Но давайте будем честными, российские клубы уже давно не сильны на международной арене. Они больше не оказывали серьезного сопротивления в Лиге чемпионов, не преодолевали групповую стадию. Чемпионат России — больше не сильная лига. И отстранение от еврокубков сделает его только слабее», — приводит слова Реднаппа «РБ Спорт».

Напомним, российские клубы пропускают следующий сезон в еврокубках из-за ситуации в Украине.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ