Экс-зенитовец попал во Франции в девятку! Кузяев открыл счет голам за «Гавр» (видео)

Во втором туре Лиги 1 «Гавр», несмотря на дебютный гол Далера Кузяева, на своем поле уступил «Бресту» (1:2).

Новичок Лиги 1 «Гавр» был неубедителен на предсезонке, проиграв пять товарищеских матчей. Так что гостевую ничью в стартовом поединке чемпионата Франции с «Монпелье» (2:2) можно расценивать как вполне нормальный результат. Далер Кузяев вышел в той дебютной для себя игре в старте и провел на поле 86 минут.

«Монпелье» доказал, что это непростой соперник, уже во втором туре, разгромив на выезде «Лион» (4:1). «Брест» же можно отнести к середнякам, который начал чемпионат домашней победой над «Лансом» (3:2). Хотя в прошлом сезоне «Брест» финишировал на 14-й строчке.

За «Гавр» была серьезная поддержка стадиона, соскучившегося по играм в элите. Клуб отсутствовал в Лиге 1 с сезона-2008/09. Однако первый домашний матч после возвращения сложился для команды Луки Элснера тяжело и неудачно.

На 28-й минуте Ромен дель Кастильо вывел гостей вперед. А отыгрались хозяева уже после перерыва. Первый гол забил российский новичок. Далера оставили в одиночестве на линии штрафной прямо по центру, последовала передача слева от Кристофера Опери, и Кузяев с левой ноги в касание технично положил мяч в дальнюю девятку по замысловатой траектории.

Партнеры тут же повисли на экс-зенитовце. Видимо, с отношениями в коллективе все нормально. Однако ничейный счет продержался всего ничего. Четыре минуты спустя «Гавру» пришлось начинать с центра поля после удара Лилиана Брассье.

Хозяева могли отыграться, много атаковали, в какой-то момент даже устроили панику в штрафной соперника. Но до прицельного завершающего удара дело не довели. В концовке игроки «Гавра» заметно устали, стали ошибаться и терять мяч на ровном месте. Поднаелся как следует и Далер.

Финальный свисток застал в атаке футболистов «Бреста», которые могли забить третий мяч. Голкипер Артур Десма справился с выходом один на один, но это слабое утешение для него и его партнеров.

Что до Кузяева, воплотившего этим летом мечту уехать в топ-чемпионат, то он отыграл полный матч. Однако чувства могут быть смешанными. Нужно поздравить нашего легионера с первым голом в Лиге 1, но домашнее поражение от не самого сильного оппонента должно настораживать. Легкой жизни в чемпионате Франции, судя по всему, ни у «Гавра», ни у Кузяева не будет.