Елисеев и Павлова выиграли масс-старт на «Рождественской гонке»

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев пришли первыми к финишу в масс-старте на «Рождественской гонке» в Рупольдинге (Германия).

Суммарно россияне зашли на четыре штрафных круга. Но у биатлонистов хватило сил и времени, чтобы выиграть гонку.

Второе место заняла немецкая пара Франциска Пройсс и Симон Шемпп. Они отстали от соперников из России на 18 секунд. Третий результат показали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард. Тандем проиграл лидерам масс-старта 50 секунд.

По результатам этого старта выберут биатлонистов, которые выступят на гонке преследования. В этом соревновании и будет разыгран главный приз.

Напомним, суммарно в гонках Кубка мира и первенстве планеты россияне не брали медали в 39 гонках подряд.