ENCE — GODSENT: прогноз на матч PGL Major по CS:GO. Выстрелит ли бразильский андердог?

26 октября 2021 года в рамках первой групповой стадии PGL Major в Стокгольме киберспортивная команда ENCE сыграет с соперниками из GODSENT. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

PGL Major Stockholm — главный турнир 2021 года по CS:GO. Призовой фонд — 2 000 000 долларов. «Мэйджор» пройдет в формате LAN с 26 октября по 7 ноября с участием 24 команд, представляющих все континенты.

Турнир состоит из двух групповых стадий и плей-офф. Восемь ведущих команд напрямую попали в «Топ-16» и вступят в борьбу с 30 октября. Остальные 16 разыграют 26 — 29 октября еще 8 путевок в «Топ-16». Для выхода во вторую групповую стадию нужно выиграть три матча из пяти.

В 12:15 (мск) начнется матч ENCE (Европа) — GODSENT (Бразилия)

Составы

ENCE: Snappi, doto, dycha, nadez, spinX

GODSENT: felps, TACO, dumau, latto, b4rtiN

Личные встречи

Соперники встречаются впервые, так как были сформированы в пандемию и участвовали только в региональных турнирах.

Прогноз

В составе ENCE лишь одно громкое имя — датчанин Snappi. В последнее время команда показывает противоречивые результаты: может обыграть одного из мировых лидеров NiP — и на следующий день уступить Vikings уровня тир-3.

У GODSENT есть два опытных игрока, многократные победителей чемпионатов мира TACO и felps. Да, бразильцы в основном играют в своем южноамериканском регионе, который уступает по составу участников европейскому. Однако за последние 15 матчей GODSENT одержал 12 побед.

В формате Бо1 (до одной победы), в котором многое зависит от удачи, шансы бразильцев против «середняка» из Европы не настолько низки, как следует из букмекерской линии. Андердог вполне может выстрелить!

Ставка

Победа GODSENT за 2,55