Эндрик превзошел рекорд Пеле, забив два первых мяча за сборную Бразилии за 49 минут

17-летний нападающий Эндрик на редкость успешно дебютировал в бразильской национальной команде в мартовских товарищеских матчах.

Минувшей ночью в Мадриде Эндрик вышел на замену в перерыве игры против испанцев (3:3) и уже на 50-й минуте сравнял счет – 2:2. Это был второй гол в сборной Бразилии форварда-новичка – после победного мяча в ворота англичан 23 марта в Лондоне (1:0). Таким образом, Эндрик быстрее всех в истории — за 49 минут — дважды забил за бразильскую команду. До сих пор рекорд принадлежал легендарному Пеле, сделавшему то же самое за 64 минуты.

Напомним, что Эндрик пока играет за «Палмейрас», но уже подписал контракт с «Реалом». Он перейдет в испанский суперклуб в этом году.