Эрдоган сравнил положение Роналду в сборной Португалии с политическими санкциями

Президент Турции Тайип Эрдоган прокомментировал выступление нападающего и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду на прошедшем чемпионате мира-2022.

Португалия вылетела с турнира после поражения от Марокко в четвертьфинале (0:1). Ранее сообщалось, что Роналду не хочет заканчивать выступления за сборную. Тем не менее, важным фактором будет то, кто будет главным тренером команды к тому моменту.

— Они зря поступили так с Роналду. К сожалению, они наложили политические санкции на Роналду, и если поставить такого футболиста как Роналду во втором тайме, на 15 минут, полчаса, это отнимает и его психологию, и его энергию. Роналду сейчас едет в Саудовскую Аравию, согласно информации, которую я получил, — цитирует Эрдогана Anadolu.

Ранее СМИ сообщали, что капитан португальцев не стал тренироваться с запасными футболистами несмотря на указание тренеров, а также угрожал покинуть Катар после непопадания в стартовый состав на игру 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией (6:1), однако в Федерации футбола страны опровергли такие заявления. На нынешнем турнире на счету Роналду пять игр и один гол.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022