ЭСК решила, что Безбородов правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Факелом»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела спорные эпизоды в матчах 19 тура чемпионата России.

ЭСК признала верным решение Владислава Безбородова назначить пенальти на 48-й минуте матча «Спартак» — «Факел», сообщает «РБ Спорт». Напомним, что в том эпизоде спартаковец Данил Пруцев в штрафной площади угодил рукой в лицо Ираклию Квеквескири. «Факел» реализовал 11-метровый, сравнял счет – 2:2, но в итоге все-таки проиграл – 2:3.

Другой вердикт комиссии: Антон Фролов ошибочно засчитал гол «Ростова» в ворота «Пари НН», когда Андрей Лангович открыл счет на 55-й минуте. В то же время решение Фролова не назначить пенальти в ворота «Ростова» на 78-й минуте признано верным. Итоговый результат матча – 2:1 в пользу ростовчан.