Есть первый трофей Gambit в 2022 году! Итоги Funspark ULTI Finals

Первый крупный международный турнир по CS:GO в нынешнем году завершился русским финалом и триумфом команды Gambit.

Вместе с трофеем российская команда получила 150 тысяч долларов. Титула MVP по итогам Funspark ULTI Finals удостоился лидер Gambit Дмитрий sh1ro Соколов — четвертый номер индивидуального рейтинга CS:GO за 2021 год. У нашего 20-летнего снайпера теперь 4 звезды. Его средний рейтинг на турнире составил фантастические 1.43!

Gambit не проиграл ни одного матча, галопом пройдя верхнюю сетку и одолев в гранд-финале своих соотечественников из Entropiq (2:0). Для тех, к слову, второе место и 50 тысяч долларов – тоже достойный результат.

«Бронза» досталась немцам из BIG, которые поочередно проиграли Gambit и Entropiq. А вот основной, как казалось, конкурент Gambit — датский коллектив Astralis — разочаровал своих поклонников. Скандинавы довольствовались 5-6-м местами, не подобрав ключи к Entropiq и еще одной российской команде К23.

Мы продолжаем наблюдать доминирование представителей зоны СНГ. Напомним, что в 2021 году наши команды забрали 18 (!) из 20 трофеев. Что ж, после новогодних каникул тенденция не нарушилась. Gambit держит марку, и остальные стараются держаться рядом. А ведь есть еще российско-украинский Natus Vincere — сильнейший коллектив по итогам 2021-го.

Отметим, что в ходе Funspark ULTI «Плеймейкер» давал подсказки по ставкам на самые интересные матчи турнира. Из 12 сразу 9 оказались верными при среднем коэффициенте 1.97.

Совсем скоро, уже 28 января, стартует BLAST Premier Sping. Букмекерская линия на этот турнир доступна по этой ссылке.