«Это был крутой гол». Спортдиректор «Фатих Карагюмрюк» — о первом мяче Оздоева

Спортивный директор «Фатих Карагюмрюк» Мурад Акын оценил первый гол за команду российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Оздоев забил гол «Трабзонспору» (4:1) в домашнем матче 16-го тура чемпионата Турции. Напомним, 28 июля пресс-служба турецкой команды официально подтвердила подписание соглашения с россиянином. Контракт будет действовать до конца сезона-2023/24.  

— Конечно, мы удовлетворены, это был важный гол. Мы очень счастливы за него, каждую неделю он показывает хорошую игру. Безусловно, в моменте с голом была ошибка вратаря, но это футбол, такое случается. Неважно, помогла удача или нет, это важный гол, который помог нам выиграть. Это был крутой гол, — приводит слова Акына ТАСС.

30-летний хавбек ранее с зимы 2018 года играл за «Зенит». Всего за команду Магомед провел 116 матчей, забил восемь голов и сделал 13 результативных передач.

Вместе с петербуржцами хавбек завоевал четыре чемпионских титула в России, один раз выигрывал Кубок страны и дважды Суперкубок.

В нынешнем сезоне он сыграл 14 встреч, забил гол и сделал два голевых паса. «Фатих Карагюмрюк» в нынешнем розыгрыше чемпионата Турции идет на 12-м месте в турнирной таблице (16 очков).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги