«Это были не американские горки, а пистолет, приставленный к голове». Рублев – о матче с Руне на Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу в пяти партиях над датчанином Хольгером Руне в 1/8 финала Australian Open.

В решающем сете Рублев уступал со счетом 2:5, отыграл два матч-бола, а под конец, на «большом» тай-брейке до 10 очков, проигрывал 0:5 и 3:7, но в итоге победил – 11:9. Причем в последнем розыгрыше россиянину повезло: его удар задел сетку, однако мяч все-таки упал на стороне соперника.

«Не знаю, как этот мяч перевалился. Он был сбоку, полностью с моей стороны, и не должен был перелететь, — признался Рублев на пресс-конференции. – Наверное, это самый счастливый момент в моей жизни. Матч с Руне был… даже не американские горки, а как приставленный к голове пистолет. На американских горках легче.

Джокович? Победить его будет невероятно сложно. На «Шлемах» у Новака гигантский победный опыт. Он один из лучших игроков в истории. Насчет его травмы вообще ничего не думаю. Какая травма, если он здесь, играет и побеждает? Мой единственный шанс – играть в свой лучший теннис и сражаться за каждый мяч».

Четвертьфинальный матч Рублева с 9-кратным чемпионом Australian Open Новаком Джоковичем состоится в среду, 25 января.