«Это месть за то, что он уезжает в «Филадельфию». Губерниев – о Федотове

Известный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о задержании вратаря Ивана Федотова сотрудниками военкомата.

— Это, конечно, не очень красиво. Кто это инициировал? Это очень странно. Мне, кажется, что нужно все это решать мирным путем. Или это месть за то, что он уезжает в «Филадельфию»? Месть кого? Клуба? Еще каких-то людей? Следующий момент, если хоккеист вместе с агентом и родителями профукали все, то надо было просто валить в Филадельфию и никому ничего не говорить. Вот и все. Другой вопрос в том, что, как мне кажется, это бы закончилось плачевно, — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Сегодня, 1 июля, стало известно, что в Санкт-Петербурге задержан новобранец «Филадельфии Флайерз», экс-вратарь ЦСКА и голкипер сборной России Иван Федотов. Спортсмена заподозрили от уклонения в несении воинской службы и, демонстративно задержав на улице, доставили в военкомат.

Однако в военкомате 25-летнему спортсмену стало плохо, сообщает издание «Известия». Ивана из учреждения забрала карета скорой помощи.

Напомним, по завершении сезона в КХЛ Федотов подписал контракт с «Филадельфией». По итогам минувшего сезона Иван был признан лучшим стражем ворот лиги.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ