Фанаты «Спартака» поддержали болельщиков ЦСКА, задержанных после матча с «Зенитом»

Фанатское объединение «Спартака» Supporters Group выступило с поддержкой болельщиков ЦСКА, которых задержали после матча с «Зенитом».

— Мы вновь стали свидетелями того, как фанатское общество пытаются выставить маргинальным, при этом обходя стороной здравый смысл и современные технологии.

Вопрос: «Если вы можете достать людей дома — зачем держать их на холоде, а после сотнями упаковывать в автозаки?!» Парни, держитесь! Мы – оппоненты на трибунах, но также мы все, несмотря на цвета, равны перед лицом насмехающегося над фанатизмом закона и порядка, — написано в телеграм-канале объединения.

Напомним, после центрального матча 16-го тура ЦСКА – «Зенит» (0:2) болельщиков армейского клуба стали задерживать. Зрителей держали на улице около трех часов после матча, после чего начали сажать в автозаки и увозить в отделы полиции. Некоторых болельщиков продержали до четырех утра. Стоит отметить, что некоторые фанаты были несовершеннолетними.

Руководство ЦСКА выступило лишь через 2 часа после начала инцидента.

После этого матча «Зенит» оторвался от ближайшего преследователя «Динамо» на 4 очка. Теперь в активе у подопечных Сергея Семака 36 очков. ЦСКА с 24 очками расположился на шестой строчке. В 17-м туре сине-бело-голубые на своем поле примут «Ростов». Армейцы в гостях сыграют с «Крыльями Советов».

Фанатов ЦСКА поместили в автозаки после матча против «Зенита»

Руководство ЦСКА выступило с заявлением в связи с задержанием болельщиков после матча с «Зенитом»

Клаудиньо и Мостовой помогли «Зениту» одержать победу над ЦСКА

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ