Федотов объяснил поведение Карраскаля после замены в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился мнением о поведении полузащитника Хорхе Карраскаля после замены в игре  9-го тура чемпионата России с «Краснодаром».

Матч прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Встреча завершилась крупной победой хозяев — 4:1. Карраскаль вышел на поле в стартовом составе и открыл счет, точно пробив с пенальти на 30-й минуте.

Аргентинец был явно недоволен заменой во втором тайме, не пожал руку Федотову и прошел мимо, однако специалист остановил игрока и начал что-то ему говорить.

— Футболисты не осознают, что немного устали, начинают переигрывать. Тут надо знать Хорхе. Это он не со зла, он максималист. Я в этом не увидел, что он не хотел. Когда Гайч забил, он сказал, что понял, зачем я его заменил, — отметил наставник на послематчевой пресс-конференции.

В нынешнем сезоне в активе 24-летнего Карраскаля пять голов и три результативные передачи в десяти встречах во всех турнирах. Его контракт с клубом действителен до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 7 млн евро.

Подопечные Владимира Федотова занимают второе место в турнирной таблице РПЛ (20 очков). В 10-м туре команда в «Лужниках» сыграет с «Торпедо». Поединок пройдет в субботу, 17 сентября, и начнется в 14:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ