«Ференцварош» Черчесова проиграл «Байеру» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

«Байер» в Леверкузене нанес поражение венгерскому «Ференцварошу» в плей-офф Лиги Европы — 2:0.

Хозяева поля больше владели мячом, но у «Ференцвавроша», который тренирует Станислав Черчесов, иногда проходили опасные контратаки – например, в середине первого тайма норвежский полузащитник гостей Кристоффер Закариассен уже перебросил вратаря, но мяч попал в перекладину.

«Байер» быстро забил первый гол, однако счет 1:0, вполне приемлемый для венгерского клуба перед ответной встречей, продержался почти до самого конца. Лишь на 86-й минуте немецкому клубу удалось удвоить свое преимущество.

Иранский форвард «Байера» Сердар Азмун вышел в стартовом составе, но был мало заметен, и на 60-й минуте его заменили. Ответная игра состоится 16 марта в Будапеште.