Фетисов высказался об увольнении Федорова из ЦСКА

Вячеслав Фетисов выразил сожаление о том, что Сергей Федоров больше не является главным тренером ЦСКА.

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об увольнении с поста главного тренера ЦСКА Сергея Федорова. Фетисов выразил сожаление в связи с этим событием, но выразил уверенность, что Федоров не будет долгое время находиться без работы.

«Сожалею, что Сергей ушел. Я за него болел, переживал, он молодец, выиграл два кубка в непростой ситуации. Как тренер он максимально проявил свои хоккейные знания, он самый разносторонний игрок в истории мирового хоккея, прилежный в плане своего отношения к делу.

Клуб принял решение двигаться по другому пути, там принимали решение коллегиально, видимо, выбирали. Не знаю, насколько Сергей сам переживает, еще не говорил с ним. В свое время в его пользу был сделан правильный выбор, и он доказал это своей работой. Понятно, что у него сейчас происходит в душе и голове, но он профессиональный тренер, здесь вопросов нет. Не думаю, что при его желании он будет долго сидеть на скамейке запасных», – цитирует Фетисова ТАСС.

Напомним, ЦСКА в нынешнем сезоне вылетел уже в первом раунде Кубка Гагарина. Новым главным тренером «армейцев» стал Илья Воробьев.