«Филадельфия» – «Сан-Хосе»: прогноз на матч НХЛ. Прервут ли хозяева неудачную серию?

9 января 2022 года «Филадельфия» примет на своем льду «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Филадельфия» — «Сан-Хосе»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
9 января, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Филадельфия»: 34 матча, 13 побед, 21 поражение (6 – ОТ/Б), шайбы 88-116, 32 очка

 «Сан-Хосе»: 35 матчей, 18 побед, 17 поражений (1 – ОТ/Б), шайбы 99-110, 37 очков

Расклад

«Филадельфия» стала только шестой в своем дивизионе по итогам прошлого укороченного чемпионата. В межсезонье клуб прилиично перетряхнул состав: в команду пришли опытные защитники Эллис, Яндл и Ристолайнен, вратарь Мартин Джонс, форварды Нейт Томпсон и Дерик Брассард. Однако и потери получились знаковыми – из команды ушли форвард Якуб Ворачек, защитники Гостисбир, Хагг и Майерс, голкипер Брайан Эллиот и форвард Нолан Патрик. Однако после трети чемпионата «Филадельфия» идет только 6-й в своем дивизионе, сумев одержать 13 побед в 34 матчах. Команда находится в плохом состоянии – в последних четырех матчах терпели поражения. В 15 матчах на своей площадке хоккеисты «Филадельфии» смогли одержать только 6 побед. Не стоит ожидать и надежной игры в защите от «Филадельфии» — в 34 матчах команда пропустила 116 шайб (в среднем – 3,5 за игру). Не радует и игра голкиперов команды – основной вратарь Картер Харт отразил 91,2% бросков (620 из 680) в 21 матче, а Мартин Джонс – за 13 игр отразил только 90,6% бросков (405 из 447). Уже объявлено, что в предстоящей игре с «Сан-Хосе» место в воротах займет именно Джонс. 

«Сан-Хосе» стал предпоследним в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, не сумев попасть в плей-офф. В новом сезоне «акулам» по силам побороться за место в плей-офф, ради чего серьезно усилились летом – в команду пришли опытные Ник Бонино, Эндрю Коглиано, Мэтт Нието, а основным голкипером после ухода Мартина Джонса стал Эдин Хилл, которого в последнее время удачно подменял Джеймс Раймер. Регулярный чемпионат «Сан-Хосе» начал серией из 4 побед подряд, при этом были обыграны «Виннипег» (4:3 дома) и «Торонто» (5:3 в гостях), а также «Монреаль» (5:0 в гостях) и «Оттава» (2:1 в гостях). Первое поражение «акулам» нанес «Бостон», который на своей площадке победил 24 октября со счетом 4:3. Всего же в 35 матчах «Сан-Хосе» одержал 18 побед и потерпел 16 поражений, при этом только 1 раз уступил за пределами основного времени – 7 ноября «акулы» проиграли «Нью-Джерси» в серии буллитов (2:3 дома). Матчем в Филадельфии «Сан-Хосе» завершит гостевую серию из 4 матчей, во время которой удалось обыграть только «Баффало» (3:2), а также потерпели внушительные поражения в матчах против «Питтсбурга» (5:8) и «Детройта» (2:6).

Кадровые проблемы

«Филадельфия»: Кутюрье, Лашински, Томпсон, Эллис (все — травма), Кейтс, Конекны, Санхейм, Силер (все – ковид-протокол)

«Сан-Хосе»: Кныжов, Балцерс, Лабанк (все — травма), Кутюр, Педерсон (оба – ковид-протокол)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались, когда 30 декабря в Сан-Хосе победу одержали хозяева площадки со счетом 3:2 в овертайме. В этом матче «акулы» долго не могли войти в игру – в 1-м периоде нанесли только 10 бросков. «Филадельфия» открыла счет в 1-м периоде, но во втором «акулы» отыгрались и вышли вперед благодаря шайбам Кутюра и Бернса, но в третьей 20-минутке Фараби перевел встречу в овертайм, где победу хозяевам принес точный бросок Томаша Гертля. Стоит отметить, что в последних 4 очных матчах команды неизменно забрасывали 4 шайбы или более.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Филадельфии» в основное время (2,49)
Тотал больше 6 (1,80)
Ничья в 1-м периоде (2,85)