«Фиорентина» в Кубке Италии отыгралась с 0:2 в конце второго тайма и победила «Парму» по пенальти

Источник фото: acffiorentina.com

В 1/8 финала Кубка Италии «Фиорентина» во Флоренции чудом вырвала победу у «Пармы».

«Парма», которая делит лидерство в Серии В с «Венецией» Дениса Черышева, в середине первого тайма забила два мяча за две минуты и удерживала это преимущество почти до конца основного времени. Но на 83-й и 90-й минутах «Фиорентине» удалось ответить двумя голами: Риккардо Соттиль сначала ассистировал Мбале Нзоле, а затем реализовал пенальти – 2:2. В дополнительные полчаса счет не изменился, а серию 11-метровых гости провалили – 1:4.

«Фиорентина» стала вторым четвертьфиналистом Кубка Италии после «Лацио». Ее соперник по следующему раунду определится 20 декабря в матче «Интер» — «Болонья».

Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала

Фиорентина – Парма – 2:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0) пенальти 4:1

Голы: Бернабе, 21 – 0:1, Бонни (Михэйле), 23 – 0:2, Нзола (Соттиль), 83 – 1:2, Соттиль (пенальти), 90 – 2:2.