«Фиорентина» вырвала победу у «Маккаби» в матче с 7-ю голами, Лесовой вышел на замену

Источник фото: mhaifafc.com

Самый результативный из сегодняшних матчей еврокубков состоялся в Будапеште: «Фиорентина» в первой игре 1/8 финала Лиги конференций, взяла верх над «Маккаби» из Хайфы – 4:3.

По ходу встречи команды поочередно вырывались вперед, причем разница в счете в ту или иную сторону не превышала одного мяча. «Маккаби», являвшийся номинальным хозяином поля, последний раз повел на 67-й минуте – 3:2. Однако концовка осталась за «Фиорентиной», забившей два гола, в том числе решающий – в добавленное время.

«Маккаби» заканчивал игру вдесятером: на 80-й минуте вторую желтую карточку получил анголезец Шоу. 6-ю минутами ранее на поле появился российский полузащитник израильского клуба Даниил Лесовой, которого выпустили на замену.

Ответный матч состоится 14 марта во Флоренции.

Футбол. Лига конференций. 1/8 финала. Первый матч

Маккаби Х – Фиорентина – 3:4 (2:1)

Голы: Н’Зола (Кайоде), 2 – 0:1, Сек, 12 – 1:1, Кинда (Мохамед), 29 – 2:1, Бельтран (Н’Зола), 58 – 2:2, Халаили (Пьерро), 67 – 3:2, Мандрагора (Бираги), 73 – 3:3, Барак (Бонавентура), 90+5 – 3:4.

Аякс – Астон Вилла – 0:0

Динамо З – ПАОК – 2:0

Штурм – Лилль – 0:3

Юнион – Фенербахче – 0:3

Олимпиакос – Маккаби Т-А – 1:4

Мольде – Брюгге – 2:1

Серветт – Виктория – 0:0