«Флорида» – «Айлендерс»: прогноз на матч НХЛ. Покажут ли команды результативный хоккей?

17 октября 2021 года «Флорида» примет на своем льду «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Флорида» — «Айлендерс»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
17 октября, 01:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2021/22

«Флорида»: 1 матч (1 – ВО), 1 победа, шайбы 5-4
«Айлендерс»: 1 матч, 1 поражение, шайбы 3-6

Расклад

«Флорида» в минувшем сезоне не показала результат, на который была способна. «Пантеры» попали в первом же раунде на будущего победителя – «Тампу», оказавшуюся им не по зубам (2:4). В новом розыгрыше они планируют выступить лучше и сезон начали с красивой победы над «Питтсбургом» (5:4 ОТ). Команда Джоэла Кенневилла повела в счете, но затем отдала инициативу, в концовке отыгралась с 2:4 и в овертайме вырвала победу. Шикарный матч провел Сергей Бобровский, который отразил 43 броска и начал решающую результативную атаку «Флориды». 

«Айлендерс» в том розыгрыше выступили лучше будущего соперника и тоже споткнулись на «Тампе». Только обладатель Кубка Стэнли попался им уже в полуфинале (3:4), где едва не сошел с дистанции. При этом на старте текущего сезона клуб из Нью-Йорка выглядит не столь многообещающе, крупно уступив на выезде «Каролине» (3:6). Гости забили первыми, но затем в течение 20 минут пропустили 4 шайбы и уже не смогли вернуться в игру. В свою очередь, вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин, заменяющий Семена Варламова, смог отразить только 35 бросков из 40

Кадровые проблемы

«Флорида»: Аччари (травма)
«Айлендерс»: Варламов (травма)

Статистика личных встреч

В 8 предыдущих матчах с «Айлендерс» «Флорида» одержала лишь одну победу. В последний раз команды встречались в рамках квалификационного раунда Кубка Стэнли в августе 2020 года. Тогда «пантеры» из 4 матчей выиграли только один и сошли с дистанции. А до этого у клуба из Нью-Йорка была серия из 4 побед в личных встречах, хотя в двух случаях сильнейшего пришлось выявлять в серии буллитов. Отметим также, что в 10 последних матчах на выезде «Айлендерс» выиграли 6 раз, в том числе в самом крайнем (5:1)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Флориды» в матче (2,30)
Индивидуальный тотал «Флориды» больше 2.5 (2,05)
Тотал больше 5.5
(2,25)