«Флорида» начала финал с «сухой» победы над «Эдмонтоном», Бобровский признан лучшим игроком матча

Источник фото: nhl.com

Стартовала финальная серия Кубка Стэнли-2024: «Флорида» на своей площадке обыграла «Эдмонтон» — 3:0.

В первом и втором периодах гости перебросали хозяев льда более, чем вдвое – 25:12, но на табло горело 2:0 в пользу «Флориды». Звездное нападение «Эдмонтона», во главе с Коннором Макдэвидом, ничего не могло поделать с российским вратарем «Пантерз» Сергеем Бобровским, который провел великолепный матч и обеспечил победу своей команде. В третьей 20-минутке запал «Ойлерз» несколько угас, и на последних секундах «Флорида» добила соперника голом в пустые ворота.

Бобровский в общей сложности парировал 32 броска, второй раз в этом цикле плей-офф сыграл «на ноль» и, естественно, был признан первой звездой матча. Нападающий «Пантерз» Александр Барков сделал 2 голевые передачи. Второй матч также состоится во Флориде двое суток спустя, в ночь с 10 на 11 июня.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 1

Флорида Партерз – Эдмонтон Ойлерз – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Вераге (Барков, Райнхарт), 3:59 – 1:0, Родригес (Беннетт, Монтур), 22:16 – 2:0, Луостаринен (Барков, п.в.), 59:55 – 3:0.

Счет в серии: 1-0