«Флорида» обыграла «Рейнджерс» и сохранила лидерство в чемпионате НХЛ, Бобровский стал 3-й звездой матча

В Нью-Йорке «Флорида» нанесла поражение «Рейнджерс» — 4:2.

Решающий гол гости забили в третьем периоде, который начинался при ничьей 2:2 на табло. Четвертая шайба «Флориды» влетела уже в пустые ворота, когда Игоря Шестеркина заменили 6-м полевым игроком. До этого российский вратарь «Рейнджерс» парировал 25 бросков из 28. На долю голкипера «Флориды» Сергея Бобровского пришлись те же 28 атак в створ, но он отразил на одну больше, 26, и был признан третьей звездой матча – после нападающих «Пантерз» Сэма Райнхарта и Александра Баркова.

Артемий Панарин из «Рейнджерс» отметился голевой передачей. Нью-йоркский клуб потерял шанс догнать «Флориду», которая лидирует в регулярном чемпионате, и опустился на 3-е место в Восточной конференции, пропустив вперед «Бостон».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Кайлли (бол., Труба, К.Миллер), 16:39 – 1:0, Райнхарт (бол., Барков, Вераге), 30:11 – 1:1, Райнхарт (Барков, Форслинг), 32:56 – 1:2, Крайдер (бол., Трочек, Панарин), 35:26 – 2:2, Ломберг (Форслинг), 46:11 – 2:3, Лунделль (п.в., Экманн-Ларссон), 59:01 – 2:4.