«Флорида» обыграла «Вегас» в овертайме и сократила разрыв в финале плей-офф, Бобровский признан 2-й звездой матча

В финале Кубка Стэнли «Флорида», переехав на свою площадку, одержала первую победу над «Вегасом» — 3:2 в дополнительное время и 1-2 в серии.

По ходу матча игровое преимущество вновь было на стороне «Вегаса», но «Флориду» не раз выручал Сергей Бобровский, вернувшийся в ворота после замены в неудачном матче №2 (2:7). Хотя на 55-й минуте и он не спас бы хозяев льда от поражения: при счете 2:1 в пользу «Вегаса» его нападающий Иван Барбашев угодил в перекладину.

Тем не менее, «Флорида» заменила Бобровского шестым полевым игроком и перевела игру в овертайм: за 2.13 до конца основного времени счет сравнял Мэттью Ткачук. А в дополнительном периоде Картер Вераге забросил победную шайбу.

Вераге признали лучшим игроком матча. Бобровский, отразивший 25 бросков из 27, стал второй звездой, третьей выбрали голкипера «Вегаса» Эдина Хилла (20 из 23-х). Барбашев провел на льду 16 минут и получил 2 минуты штрафа.

Четвертая игра состоится в ночь с 10 на 11 июня, опять на площадке «Пантерз».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 3

Флорида Пантерз – Вегас Голден Найтс – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Монтур (Ткачук, Стаал), 4:08 – 1:0, Стоун (бол., Маршессо, Теодор), 16:03 – 1:1, Маршессо (бол., Айкел, Стоун), 34:59 – 1:2, Ткачук (Вераге, Экблад), 57:47 – 2:2, Вераге (Беннетт, Форслинг), 64:27 – 3:2.

Счет в серии: 1-2