ЦСКА - «Локомотив»: прогноз на седьмой матч 1/4 финала Кубка Гагарина
Расклад
ЦСКА, выиграв четвертый матч в Ярославле (3:1), повел в серии со счетом 3-1. Однако затем потерпел два поражения, позволив «Локо» восстановить равенство - 0:1 дома и 1:2 в гостях. При этом проигрыш в столице стал для армейцев первым в основное время на своей площадке в Кубке Гагарина-2023: ранее они уступили только в овертайме второй игры с «Северсталью» (2:3). В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА стал лучшим гостевым клубом (45 очков). Дома, правда, набрал еще больше (49), но поделил по этому показателю только 4-е место с московским «Динамо». В текущем плей-офф армейцы уже играли седьмой матч и тоже в Москве: они обыграли «Северсталь» со счетом 5:3.
«Локомотив» в регулярном чемпионате поделил второе место со СКА по количеству очков, набранных на выезде (по 44). А по количеству гостевых поражений в основное время - первое с ЦСКА (по 9 в 34 встречах). В Кубке Гагарина ярославцы выиграли на чужих площадках 3 матча из 5, уступив только армейцам в двух первых встречах (0:2 и 2:3). Однако в гостях они пропускают меньше всех (всего 7 шайб за 5 игр) и по разу в каждой серии сыграли на ноль - 4:0 с «Витязем» и 1:0 с армейцами. Плюс в двух предыдущих поединках позволили ЦСКА отличиться лишь однажды - на 9-й минуте матча №6.
Кадровые проблемы

Статистика личных встреч
6 побед ЦСКА, 6 побед «Локомотива». В этом сезоне соперники успели провести 12 матчей, которые не выявили сильнейшего. А в Москве каждый из них одержал по 3 победы (в регулярном чемпионате ярославцы один раз взяли верх по буллитам, армейцы - в овертайме). Примечательно, что год назад эти клубы встречались в первом раунде Кубка Гагарина, и тогда москвичи выиграли 4 встречи их 4 с общим счетом 15:7, каждый раз забрасывая минимум 3 шайбы. Правда, две победы одержали только в овертайме.


Другие прогнозы на этот матч
-
1.73 Победитель - КОМ1
-
1.94 Тотал - Больше 4.5
-
2.13 Тотал КОМ2 - Меньше 1.5
ЦСКА - Локомотив в такой игре явно ЦСКА сильнее 💪 и будет рвать локомотив из за всех сил и энергии у ЦСКА больше чем у Локо так что победа явно будет за ЦСКА так играют у себя и сильнее всегда играет чем локомотив, локо снова не пройдет дальше так как ЦСКА сильнее на много
-
1.73 Победитель - КОМ1
-
1.94 Тотал - Больше 4.5
-
1.7 Тотал КОМ2 - Больше 1.5
ЦСКА сам подвёл серию к этому матчу. При определенных условиях они могут проиграть Но считаю что на домашней арене они красиво выиграют серию Победа первой команды
-
1.73 Победитель - КОМ1
-
1.7 Тотал КОМ2 - Больше 1.5
Локомотив считаю в этом матче может рассчитывать только на одну или две шайбы Считаю что им не справится с ЦСКА ミ●﹏☉ミミ●﹏☉ミミ●﹏☉ミミ●﹏☉ミ (@_@;)(@_@;)(@_@;)
-
1.73 Победитель - КОМ1
Выход в следующую стадию уже на финишной прямой Кто окажется сильнее узнаем сегодня ЦСКА лучше играет Они заслужили (ノ`⌒´)ノ┫:・┻┻(ノ`⌒´)ノ┫:・┻┻(ノ°_o)ノ⌒┫ ┻ ┣ ┳(ノ°_o)ノ⌒┫ ┻ ┣ ┳─=≡Σ(╯°□°)╯︵┻┻
-
1.87 Тотал - Меньше 4.5
В этом матче не стоит ждать много шайб Все таки на кону выход в полуфинал кубка Поэтому скорее всего будут играть от обороны Давайте посмотрим что избзтого получится.(ノಥ,_」ಥ)ノ彡┻━┻┻━┻ミ\(≧ロ≦\)(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻(ノ´・ω・)ノ ミ ┻━┻(ノ`⌒´)ノ┫:・┻┻(ノ ̄皿 ̄)ノ ⌒== ┫
-
2.12 Победитель - КОМ2
-
1.87 Тотал - Меньше 4.5
-
1.7 Тотал КОМ2 - Больше 1.5
Ярославцы перехватили инициативу в этой серии и армейцам сегодня будет нелегко даже на своём льду,так что игра будет напряжённая с малым количеством заброшенных шайб,победа гостей в итоге.
-
2.12 Победитель - КОМ2
-
1.94 Тотал - Больше 4.5
-
1.7 Тотал КОМ2 - Больше 1.5
Последниц решающий матч между этими командами. Локомотиву в гостях нужно показать лучший хоккей сегодня. Думаю будет трудный матч для одной и другой команды. Предположу , сложную победу Локомотива.
Маловероятно, что ЦСКА проиграет в третий раз подряд одному сопернику. Тем более на своей площадке. Особенно если учесть, что у армейцев есть богатый успешный опыт седьмых матчей в Кубке Гагарина. В последний раз они уступили в решающем поединке «Магнитке» в финале-2016 и с тех пор выиграли 5 таких встреч подряд. У ярославцев же за 4 предыдущих года была лишь одна такая игра. В розыгрыше-2021 они в матче №7 уступили... в Москве ЦСКА (0:2). К слову, вряд ли битва за выход в полуфинал окажется богатой на голы. В 10 предыдущих встречах соперники 7 раз забрасывали не более 4 шайб, забив за это время 38 голов. Плюс сыграли «тотал меньше» в трех последних матчах, в которых отличились всего 8 раз. Примечательно, что «Локо» в 7 из 11 предыдущих встреч в Москве забрасывал не более одной шайбы (всего 16 - лишь по 1,45 за игру).