Ак Барс - ЦСКА: прогноз на пятый матч финала Кубка Гагарина

Василий Богданов
Комментарий

У казанского клуба не осталось права на ошибку — четвертое кряду поражение от армейцев станет последним. Во многом «Ак Барс» сам виноват, поскольку не лучшим образом распоряжался своими моментами в прошедших матчах. Если в первой встрече реализация у команды была на высоте, то затем она смогла выжать из себя всего 3 заброшенные шайбы за 3 игры. Теперь хозяева не остается ничего другого, как идти вперед большими силами в надежде продлить серию. ЦСКА же чувствует себя в относительной безопасности и может воспользоваться безвыходным положением соперника. Предыдущие матчи показали, что действующий чемпион повыше классом, да и с психологией у него все в порядке. Армейцы имеют все шансы довести дело до титула. Но не стоит ждать результативной игры — в текущей серии обе команды действуют крайне осторожно.

Прогноз ?
0 комментариев
2 оценили
0 дублей
24.04.2023 23:36

Расклад

«Ак Барс» выглядел едва ли не фаворитом Кубка Гагарина, поскольку пробился к финал с куда меньшими приключениями, нежели ЦСКА. С «Нефтехимиком» и «Адмиралом» казанцы управились за 6 матчей, тогда как с «Авангардом» хватило и 5 встреч. Вот и решающую дуэль команда Зинэтулы Билялетдинова начала с победы (4:1), но затем потерпела 3 поражения в основное время кряду. Примечательно, что в последний раз такая серия была у «Ак Барса» в ноябре, еще до возвращения нынешнего главного тренера. Кроме того, казанский клуб одержал всего одну победу в основное время в 6 последних домашних матчах (3 поражения). Выиграть на «Татнефть-Арене» хотя бы раз удавалось всем соперникам хозяев по плей-офф. При этом в среднем при родных трибунах «Ак Барс» забрасывает 2,7 шайбы за матч.

ЦСКА прошел тернистый путь к финалу и вполне мог вылететь как от «Северстали» (4:3), так и от «Локомотива» (4:3). В противостоянии со СКА в полуфинале нервотрепки было чуть меньше (4:2), но в общей сложности армейцы потратили немало сил. Зато в решающей серии столичный клуб показывает себя великолепно, одержав уже 3 победы кряду. Более того, в 6 последних встречах в плей-офф москвичи выиграли 5 раз в основное время с общим счетом 18:6. В то же время на выезде в нынешнем Кубке Гагарина ЦСКА выступает не лучшим образом, потерпев 6 поражений в 11 встречах. В гостях подопечные Сергея Федорова забрасывают в среднем 3 шайбы за матч, но и пропускают 2,9. Предыдущая встреча в Казани (3:0) стала единственной на чужом льду, в которой армейцы не пропустили.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Данил Юртайкин

Статистика личных встреч

В нынешнем сезоне ЦСКА выиграл 2 из 3 выездных матчей с «Ак Барсом». В рамках регулярного чемпионата соперники обменялись гостевыми победами — 5:1 в Москве и 3:2 в Казани. Тогда как в первом матче финальной серии Кубка Гагарина команда Билялетдинова разгромила оппонента при родных трибунах (4:1), а через несколько дней столичный клуб взял реванш (3:0). Кстати, до этого на протяжении 7 личных встреч побеждали исключительно гости. Сейчас же ЦСКА идет на серии из 3 побед над «Ак Барсом» в основное время с общим счетом 8:3. Отметим, что команды не забрасывают более 5 шайб на двоих в 5 матчах кряду. В 10 последних встречах лишь однажды им удалось превзойти эту планку. Кроме того, в 7 играх кряду соперники выясняют отношения в основное время.

 

Ак Барс
победы20
ничьи0
победы21
ХК ЦСКА
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1731.3
Прогноз ?
  • 1.92 Победитель  -  КОМ1
    Сделать ставку
  • 1.75 Тотал  -  Больше 4.0
    Сделать ставку
Комментарий

Ак Барс - ЦСКА сегодня явно победа будет за ак барс так как это их последний шанс на следующие игру так как ЦСКА явно сделает свою победу у себя дома при своих болельщиков так и случиться

0 комментариев
1 оценил
25.04.2023 10:14
0 комментариев ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 1.92 Победитель  -  КОМ1
    Сделать ставку
  • 2.06 Тотал  -  Меньше 4.0
    Сделать ставку
Комментарий

Как бы не хотели армейцы пораньше закончить эту серию и забрать Кубок Гагарина уже сегодня,вряд ли это им позволят хоккеисты Ак Барса при своих болельщиках,так что победа хозяев более вероятна с тоталом меньше.

0 комментариев
1 оценил
25.04.2023 16:23
0 комментариев ?