ЦСКА - Ак Барс: прогноз на шестой матч финала Кубка Гагарина

Василий Богданов
Комментарий

После первого периода пятой встречи казалось, что армейцы своего уже не упустят. Столичный клуб открыл счет и в целом смотрелся солиднее, но затем «Ак Барс» перехватил инициативу и вернул интригу в противостояние. В очередной раз встреча получилась небогатой на события — всего 41 бросок и 3 шайбы на двоих. Оба соперника думают, прежде всего, об обороне, и чем ближе развязка, тем тенденция будет более явной. Другое дело, что серия вновь вернулась в Москву, где команда Федорова играет почти безупречно. По ходу плей-офф ЦСКА на каждой стадии до финала терпел поражения при родных трибунах, но не более одного. При этом в среднем армейцы забрасывают дома по 3 шайбы, так что гостей ждет много работы у своих ворот. С поддержкой болельщиков армейцы должны довести серию до заслуженной победы и защитить титул. Вряд ли они хотят решать судьбу трофея в Казани.

Прогноз ?
0 комментариев
2 оценили
0 дублей
27.04.2023 01:44

Расклад

ЦСКА мог закончить все в пятом матче, но позволил соперникам сократить разрыв. Вряд ли кто-то ожидал, что после тяжелейших противостояний с «Северсталью» (4:3), «Локомотивом» (4:3) и СКА (4:2), а также разгрома на старте серии армейцы выдадут 3 победы кряду. При этом столичный клуб мало что позволил «Ак Барсу», пропустив в 3 матчах всего 3 шайбы. Впрочем, и в пятой игре москвичи в четвертый раз кряду дали сопернику забить не более 2 голов, но этого было достаточно для поражения. В результате на выезде подопечные Сергея Федорова проиграли в седьмой раз за 11 матчей. Причем все гостевые поражения они потерпели в основное время. Лишь в 4-й игре с «Ак Барсом» армейцы впервые в этом розыгрыше не пропустили на чужом льду (3:0). Зато дома ЦСКА выступает выше всяких похвал, потерпев только 3 поражения в 13 встречах.

«Ак Барс», как казалось, будет обладать преимуществом в финальной серии, поскольку имел гораздо больше времени на отдых перед стартовым матчем. Чтобы добраться до решающего противостояния, казанцам потребовалось на три встречи меньше, чем столичному клубу. С «Авангардом» в полуфинале они вовсе управились за 5 матчей, хотя 3 из 4 побед одержали в овертайме. А после бодрого начала с ЦСКА команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела 3 поражения кряду, выдав столь неудачную серию впервые с ноября. Интригу удалось вернуть в пятой встрече (2:1), и это была лишь вторая победа «Ак Барса» в основное время в 7 последних домашних играх (3 поражения). В то же время на выезде казанцы демонстрируют неплохие результаты — всего 4 поражения в 10 матчах при 22 забитых и 17 пропущенных голах.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Данил Юртайкин

Статистика личных встреч

В финальной серии ЦСКА и «Ак Барс» ни разу не забросили более 5 шайб на двоих. Пока противостояние команд не радует результативностью — в 3 из 5 матчей зрители увидели лишь 3 гола, а в остальных — по 5. С учетом всего сезона они преодолели эту планку только в самой первой встрече в Москве, когда казанцы разгромили соперников (5:1). Пока перевес на стороне ЦСКА — в регулярном чемпионате команды обменялись гостевыми победами, а в плей-офф армейцы впереди.

Отметим, что «Ак Барс» уступил в 2 последних встречах в Москве, хотя до этого выиграл в столице трижды кряду. К слову, в 4 из 5 предыдущих матчей на льду ЦСКА победы были одержаны с преимуществом в одну шайбу. Также напомним, что в сезоне-2017/18 команды уже встречались в финальной серии, и тогда казанскому клубу хватило 5 игр, чтобы завоевать трофей.

ХК ЦСКА
победы21
ничьи0
победы21
Ак Барс
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1731.3
Прогноз ?
  • 2.21 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 1.83 Тотал  -  Больше 4.0
    Сделать ставку
Комментарий

ЦСКА - Ак Барс в этой игре должно все закончиться для ак барса так как ЦСКА уже должен в этой игре выиграть и показать все титул кубка гагарина ,точно ЦСКА выиграет эту игру и Победа будет за ЦСКА

0 комментариев
2 оценили
27.04.2023 13:46
0 комментариев ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 3.65 Осн. время  -  Ничья
    Сделать ставку
  • 1.98 Тотал  -  Меньше 4.0
    Сделать ставку
Комментарий

Вряд ли казанцы отдадут без боя сегодняшнюю гостевую игру,да и есть такое мнение,что если сегодня они выиграют в Москве,то следующая домашняя игра может стать для них победоносной уже перед своими болельщиками.

0 комментариев
2 оценили
27.04.2023 19:07
0 комментариев ?