ЦСКА - Балтика: прогноз на второй полуфинальный матч Кубка России

Василий Богданов
Комментарий

Клуб из Калининграда навел шороху на выходных. Но глубоких выводов из крупной победы команды в Грозном делать не стоит. «Ахмат» находится в разобранном состоянии, плюс у «Балтики» в ворота залетало буквально все, что летело в их сторону. С ЦСКА такой игры точно не будет. Во всяком случае в первом матче подопечные Игнашевича за 90 минут всего один раз попали в створ ворот армейцев. В гостях у столичного клуба «Балтике» еще сложнее будет отличиться — в 4 последних домашних матчах ЦСКА пропустил всего 2 гола. Между тем, выбора у гостей нет, им придется идти вперед большими силами, чтобы отыграться после поражения в первой встрече. Тут-то москвичи и подловят их на контрактах. Должно случиться чудо, чтобы ЦСКА не довел дело до победы.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
16.04.2024 08:03

Расклад

ЦСКА в минувшие выходные был близок к первому поражению в 2024 году. Армейцы сумели отыграться в гостях у «Локомотива» с 1:3 (3:3), тем самым продлив белую полосу до 7 матчей во всех турнирах (4 победы). Также отметим, что в 2 последних встречах столичный клуб поразил чужие ворота 7 раз, хотя и сам пропустил 4 мяча. Кроме того, весной команда Владимира Федотова уже трижды сыграла на «ноль», в том числе и с «Балтикой» двумя неделями ранее. При родных трибунах ЦСКА в последний раз уступал в ноябре, когда принимал «Динамо» (2:3) в РПЛ. С тех пор москвичи дома одержали 3 победы и разошлись миром с «Оренбургом» (1:1). Помимо «Динамо», выиграть в столице пока удалось только «Факелу» (0:2) на групповом этапе Кубка России. Между тем, в текущем турнире ЦСКА не знает горечи поражений в основное время на протяжении 7 матчей (3 победы). 

«Балтика» несколькими днями ранее одержала самую крупную победу в своей истории. Клуб из Калининграда неожиданно разгромил на выезде «Ахмат» (7:1), забив 5 голов еще до перерыва. Таким образом, он прервал серию из 2 поражений с минимальным счетом. В общей сложности новичок РПЛ провел весной 7 матчей, в которых трижды проиграл и одержал 2 победы. Отметим, что с «Ахматом» был лишь второй случай в 2024-м, когда отличиться удалось обеим командам. Если брать Кубок России, то в 6 предыдущих встречах подопечные Сергея Игнашевича одержали всего одну победу при 3 поражениях. Зато по ходу турнира они не смогли поразить лишь ворота ЦСКА две недели назад (0:1). К слову, в Грозном «Балтика» одержала только третью выездную победу за сезон. До этого она не могла выиграть в гостях в 11 матчах подряд (8 поражений).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Максим Мухин
Травма
Дискв.
?
Диего Луна
Гедеон Гузина
Жоэль Фамейе

Статистика

ЦСКА одержал 5 побед над «Балтикой» подряд. Последний раз клуб из Калининграда обыгрывал москвичей еще в октябре 1996 года (2:1) в рамках чемпионата России. В 8 следующих личных встречах во всех турнирах он лишь трижды избежал поражений. В том числе «Балтика» уступила в 5 предыдущих матчах с ЦСКА, при этом ни разу не забив. В нынешнем сезоне команды встречались дважды — в РПЛ и Кубке России, и обе игры завершились победами армейцев с минимальным счетом. Отметим, что «Балтика» 5 раз приезжала в столицу и только в 2 случаях смогла не проиграть. К слову, за 5 матчей в Москве соперники отметились всего 6 точными ударами на двоих.

ЦСКА Москва
победы5
ничьи0
победы0
Балтика
Комментарии пользователей
0 комментариев ?