Кубок Стэнли. 1/2 финала. Второй матч. Рейнджерс – Тампа

Василий Богданов
Комментарий

В первой встрече «Тампа» не была так плоха, как может показаться по итоговому счету, но подкачала реализация. «Рейнджерс» же при родных трибунах остаются практически непобедимыми и крайне результативными. Обороне «молний» вновь будет сложно сдержать атаку хозяев, которые пока не начинали серию с двух побед. Только в 3 последних матчах плей-офф клуб из Нью-Йорка забросил 17 шайб, а дома он забивает в среднем более 4 голов в основное время. С трудом верится, что за пару дней «Тампе» удастся наладить игру в обороне настолько, чтобы вновь не пропустить слишком много.

Прогноз ?
0 комментариев
4 оценили
0 дублей
03.06.2022 00:35

Расклад

«Рейнджерс» на пути к финалу Конференции потратили очень много сил. И «Питтсбург», и «Каролина» вынудили подопечных Жерара Галлана провести семиматчевые серии. Кроме того, они потерпели несколько болезненных поражений – как в третьей и четвертой играх с «пингвинами» (4:7, 2:7). Зато в 6 последних встречах плей-офф клуб из Нью-Йорка проиграл лишь однажды в гостях у «Каролины» (1:3), а в остальных победил с общим счетом 24:8. Кроме того, «Рейнджерс» не потерпели ни одного поражения в основное время при родных трибунах, уступив только «Питтсбургу» в овертайме (3:4). При этом в каждом из 8 домашних матчей они забрасывали не менее 3 шайб.

«Тампа» провела на 3 встречи меньше, помучившись лишь с «Торонто» (4:3) на первой стадии. «Флорида» оказать сопротивление действующему обладателю Кубка Стэнли не смогла (0:4), за 4 матча забросив всего 3 шайбы. До визита в Нью-Йорк у «молний» была серия из 6 встреч плей-офф без поражений, и лишь одну они выиграли не в основное время. Также «Рейнджерс» стали первыми, кто смог поразить ворота команды Джона Купера более 5 раз. Тем не менее, по пропущенным шайбам «Тампа» (2,75) по-прежнему уступает только «Далласу» (2,14). Отметим и то, что 3 из 4 поражений в плей-офф «молнии» потерпели на выезде.