Барселона - ПСЖ: прогноз на второй матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Василий Богданов
Комментарий

Неделю назад команды выдали очень зрелищный и захватывающий по сюжету матч. «Барса» первой забила, затем сама была вынуждена отыгрываться, а в концовке все-таки вырвала победу. Тем не менее, нельзя сказать, что результат закономерен — ничья была бы более справедливым исходом. Теперь у «ПСЖ» нет иных вариантов, как пойти ва-банк на «Ноу Камп». Парижанам нужно забивать, поэтому с первых минут они будут оказывать давление на оборону испанцев. Думается, хозяева не против ловить соперников на контратаках, тем более уровень исполнителей это позволяет. Легко французам не будет — в 4 последних домашних встречах «Барса» пропустила всего один гол. Даже если «ПСЖ» и забьет, на итоговый результат это не повлияет. Каталонцы обязаны доводить дело до конца и одерживать седьмую победу подряд.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
16.04.2024 08:31

Расклад

«Барселона» в минувшие выходные с минимальным счетом одолела дома «Кадис» и продолжила погоню за «Реалом» в Примере. Победа стала для каталонцев шестой подряд, причем в 4 случаях они еще и не пропустили. Тогда как последнее поражение сине-гранатовые потерпели еще в конце января — от «Вильярреала» (3:5). Таким образом, команда Хави не уступает на протяжении 13 матчей всех турниров (10 побед). Также «Барса» не знает горечи поражений в 6 последних домашних встречах (5 побед). Кроме «Вильярреала», за весь сезон выиграть на «Ноу Камп» удалось только «Жироне» (2:4) и «Реалу» (1:2). В свою очередь, в Лиге чемпионов хозяева одержали победы во всех домашних встречах, забив 12 голов и пропустив всего трижды. К слову, в текущем розыгрыше турнира каталонцы лишь дважды сохранили ворота «сухими».

«ПСЖ», в отличие от будущего соперника, в эти выходные отдыхал, что может дать ему преимущество в ответной встрече. Поражение недельной давности прервало впечатляющую беспроигрышную серию парижан из 27 матчей во всех турнирах (19 побед). Их предыдущая неудача случилась еще в ноябре, когда они уступили в гостях у «Милана» (1:2). К тому же «Барса» стала второй командой после «Ниццы» (2:3), кому удалось выиграть на поле французского гранда. В 18 матчах кряду подопечные Луиса Энрике не терпели поражений при родных трибунах. Зато на выезде у них все еще в разгаре беспроигрышная серия из 13 встреч (10 побед). Отметим, что по ходу это полосы парижане 7 раз сохранили ворота в неприкосновенности, а сами забили 36 голов. Только в 3 последних гостевых матчах «ПСЖ» поразил чужие ворота 10 раз.

Статистика

«ПСЖ» лишь однажды победил на «Ноу Камп». В общей сложности парижане гостили у каталонцев 7 раз, но выиграли только в последний визит — в четвертьфинале Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 (4:1). До этого у сине-гранатовых была беспроигрышная домашняя серия из 6 матчей, в которых они одержали 4 победы. Отметим, что лишь в 2 случаях обеим командам отличиться не удалось, хотя только в 3 встречах на «Ноу Камп» соперники забили более 2 голов на двоих.

В плей-офф «Барселона» и «ПСЖ» пересеклись в шестой раз, причем в 3 из 5 предыдущих дуэлей дальше проходил французский клуб. Особо обращает на себя внимание результативность последних матчей команд — с учетом встречи недельной давности за 5 игр они наколотили 23 гола на двоих. При этом в 4 матчах кряду забивают и те, и другие.

 

Барселона
победы5
ничьи4
победы4
ПСЖ
Комментарии пользователей
0 комментариев ?