Боруссия Д - Атлетико: прогноз на второй матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Андрей Андреев
Эксперт
Комментарий

Пропущенный в концовке первого матча гол сильно повлиял на шансы «Атлетико» пройти в следующий раунд. Счет 2:0 делал мадридцев безоговорочными фаворитами противостояния, но теперь предпочтение, скорее, на стороне «Боруссии». Уж слишком неудачно команда Симеоне играет в гостях в последнее время. Например, в чемпионате Испании она потерпела на чужих полях 7 из 8 своих поражений. А за весь сезон «Атлетико» всего 5 раз сохранил ворота «сухими» в выездных матчах. Нет сомнений, что он пропустит и в предстоящей встрече, а вот сможет ли ответить тем же — большой вопрос. «Боруссия» стабильностью не отличается, но при родных трибунах как минимум играет надежно. Хозяевам по силам перевернуть ход дуэли.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
16.04.2024 10:33

Расклад

«Боруссия» после поездки в Мадрид отправилась в Менхенгладбах, где одержала непростую победу (2:1). Таким образом, «шмели» прервали серию из 2 поражений, но в третий раз подряд пропустили. Тем не менее, в 8 последних встречах во всех турнирах команда Эдина Терзича уступила всего дважды, а в 6 остальных случаях была сильнее соперников. Кроме того, «Атлетико» на обозначенном отрезке стал единственным клубом, сумевшим поразить ворота хозяев более одного раза. За весь сезон дортмундцы проиграли дома 4 раза - «Баварии» (0:4), «Лейпцигу» (2:3), «Хоффенхайму» (2:3) и «Штутгарту» (0:1) в Бундеслиге. Тогда как в Лиге чемпионов они еще не уступали при родных трибунах (2 победы, 2 ничьи). Забить в Дортмунде удалось лишь «ПСЖ» (1:1), но и сама «Боруссия» порадовала своих фанатов всего 5 точных ударами.

«Атлетико» на выходных ждал не менее важный матч, чем с немецким клубом. Мадридцы принимали «Жирону» и пропустили уже на 4-й минуте, но затем перевернули ход встречи (3:1). Победа стала для испанцев третьей кряду, но во всех случаях они пропускали по одному голу. Отметим, что подопечные Диего Симеоне не могут сохранить ворота «сухими» аж с середины февраля, когда принимали «Лас-Пальмас» (5:0). На протяжении 10 матчей всех турниров они позволяют соперникам отличиться (16 голов). А на выезде «Атлетико» не играл на «ноль» и вовсе с января. В последнем гостевом матче мадридский клуб одолел «Вильярреал» (2:1), прервав серию из 6 встреч на чужих полях без побед (4 поражения). Вот и в Лиге чемпионов он смог обыграть на выезде только «Фейеноорд» (3:1). Зато по ходу текущего розыгрыша гости проиграли лишь раз - «Интеру» (0:1).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Абдулайе Камара
Рами Бенсебиани
Травма
Дискв.
?
Самуэл Лино
Витоло
Марио Эрмосо

Статистика

«Атлетико» забил по 2 гола в 3 из 4 предыдущих матчей с «Боруссией». До этого соперники пересекались всего дважды и в обоих случаях — на групповой стадии Лиги чемпионов. В сезоне-1996/97 команды обменялись гостевыми победами: 1:0 в Мадриде и 2:1 в Дортмунде. Тогда как пять лет назад они обыграли друг друга «всухую» при родных трибунах (4:0, 2:0). Неделей ранее «Атлетико» был близок к тому, чтобы вновь уверенно одолеть «Боруссию», но все же пропустил в концовке (2:1). Кроме того, в сезоне-1965/66 команды встретились в четвертьфинале Кубка обладателей кубков — тогда дальше прошли дортмундцы (1:1, 1:0). Отметим, что лишь в 3 из 7 матчей в истории противостояния отличиться удалось обоим соперникам.

 

Боруссия Дортмунд
победы2
ничьи0
победы3
Атлетико Мадрид
Комментарии пользователей
0 комментариев ?