Манчестер Сити - Реал: прогноз на второй матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Василий Богданов
Комментарий

В Мадриде соперники устроили настоящее шоу с шестью забитыми мячами. Причем команды отличились трижды уже к 14-й минуте и поочередно вели в счете, подарив нам шикарный сюжет. В любом случае эта ничья была в пользу «Манчестер Сити», который при родных трибунах будет фаворитом. «Горожане» почти четыре года не проигрывают дома в Лиге чемпионов, а в нынешнем сезоне во всех турнирах выстоять на «Этихаде» удалось только пяти клубам. У команды Гвардиолы есть определенные проблемы в обороне, но она компенсирует их шикарной результативностью. Только в 4 последних матчах английский гранд поразил чужие ворота 16 раз. Между тем, «Реал» в этой Лиге чемпионов всего трижды сыграл на «ноль», поэтому он вряд ли сможет сдержать атаку хозяев. Скорее всего, нас ждет еще один результативный матч команд.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
17.04.2024 02:23

Расклад

«Манчестер Сити» в Мадриде (3:3) впервые в этом розыгрыше не смог выиграть. Ранее «горожане» одержали 8 побед подряд с общим счетом 24:9. А последнее поражение в Лиге чемпионов команда Хосепа Гвардиолы потерпела еще в мае 2022-го, причем как раз от «Реала» (1:3). Таким образом, английский гранд не проигрывает в главном еврокубке на протяжении 21 матча, в которых одержал 15 побед. А дома в рамках турнира «Манчестер Сити» не уступает с августа 2020-го, когда не сумел справиться с «Лионом» (1:3). В данный момент хозяева идут на впечатляющей серии из 27 матчей во всех турнирах без поражений (22 победы). В минувшие выходные «горожане» легко разобрались с «Лутоном» (5:1) в АПЛ. Отметим, что они в четвертом матче подряд забили минимум трижды за 90 минут. На «Этихаде» «Сити» не проигрывает с ноября 2022-го — тогда его одолел «Брентфорд» (1:2).

«Реал», как и «горожане», не потерял ни одного очка на групповой стадии. Тем не менее, проблемы у него возникли в 1/8 финала, где его заставил нервничать «Лейпциг» (1:0, 1:1). Так что мадридский клуб не смог выиграть 2 домашних матча Лиги чемпионов подряд. Зато на выезде он одержал победы во всех 4 встречах, забив 9 голов при 5 пропущенных. Отметим, что в 5 последних матчах еврокубка подопечные Карло Анчелотти лишь однажды сохранили ворота «сухими». С учетом всех турниров испанцы не уступают с середины января, когда их выбил «Атлетико» (2:4) из Кубка страны. С тех пор «Реал» провел уже 15 матчей, в которых одержал 10 побед и 7 раз сыграл на «ноль». Тогда как его беспроигрышная серия в гостях насчитывает 7 встреч (5 побед). В частности, в прошедшие выходные мадридцы на выезде одолели «Мальорку» (1:0), сохранив отрыв от «Барселоны» в Примере.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Кайл Уолкер
Натан Аке
Травма
Дискв.
?
Тибо Куртуа
Орельен Тчуамени
Давид Алаба

Статистика

«Манчестер Сити» лишь раз проиграл «Реалу» в основное время в 7 предыдущих матчах. На этом отрезке английский клуб потерпел всего одно поражение — в дополнительных таймах полуфинала сезона-2021/22 (1:3). Тогда как в остальных 6 личных встречах «горожане» одержали 4 победы. В том числе «Сити» был сильнее в полуфинале предыдущего розыгрыша (1:1, 4:0). В общей сложности команды провели 11 матчей — хозяева одержали 4 победы при 3 поражениях. В плей-офф соперники встретились в пятый раз, и ранее они по два раза выбивали друг друга из турнира. Также отметим, что «Реал» еще не выигрывал на «Этихаде», потерпев 3 поражения в 5 выездных матчах. На двоих команды в среднем забивают 3,4 гола за 90 минут, и 8 случаях отличиться удавалось обеим.

 

Манчестер Сити
победы4
ничьи4
победы3
Реал Мадрид
Комментарии пользователей
0 комментариев ?