Бетис - Динамо: прогноз на матч 1/16 финала Лиги конференций

Василий Богданов
Комментарий

Гости уже успели обрести игровой тонус после зимнего перерыва. В 4 матчах 2024-го хорваты одержали 2 победы при единственном поражении, а также продлили беспроигрышную серию на выезде. Другое дело, что «Бетис» - пожалуй, самый серьезный соперник, который встречался им в этом сезоне. Севильцы кошмарно смотрелись в конце прошлого года, вступив в новый с серией из 6 матчей без побед (3 поражения). Но к февралю ситуация нормализовалась, а в 5 последних встречах одолеть хозяев удалось лишь «Барселоне». При этом в 6 предыдущих домашних матчах «Бетис» выиграл только однажды и в 2 случаях уступил. «Динамо» - достаточно опытный еврокубковых боец, чтобы не позволить севильцам улучшить статистику

Прогноз ?
0 комментариев
1 оценил
1 дубль
15.02.2024 12:49

Расклад

«Бетис» громких побед на международной арене не одерживал. В частности, в 2 предыдущих сезонах севильцы доходили до 1/8 финала Лиги Европы. Тогда как в текущем розыгрыше турнира они провалились на групповом этапе, хотя начали с 9 очков в 4 стартовых матчах. В заключительных турах команда Мануэля Пеллегрини проиграла главным конкурентам - «Спарте» (0:1) и «Рейнджерс» (2:3) — и в итоге стала лишь третьей. На внутренней арене «Бетис» также не демонстрирует выдающиеся результаты, идя шестым в Примере и вылетев из Кубка Испании от «Алавеса» (0:1). Впрочем, в данный момент у хозяев в разгаре беспроигрышная серия из 3 матчей (2 победы). Отметим, что «Бетис» не смог победить в 2 последних домашних встречах — с «Барселоной» (2:4) и «Хетафе» (1:1). Зато за весь сезон сыграть на «ноль» в Севилье удалось лишь «Атлетико» (0:0) еще в августе.

«Динамо» благодаря доминировании в национальном чемпионате имеет куда больше опыта в еврокубках. Каждый сезон хорватский клуб стартует с квалификации Лиги чемпионов, но за 4 последних года ему только однажды удалось выйти в групповую стадию. После неудачи с АЕКом (1:2, 2:2) в минувшем августе в отставку был отправлен Игор Бишчан. Поражение от «Спарты» (3:1, 1:4) в отборе Лиги Европы случилось уже при нынешнем наставнике — Сергее Якировиче. Под его руководством команда провела 28 матчей во всех турнирах, одержав 17 побед при 7 поражениях. При этом в 11 последних встречах «Динамо» уступило лишь «Локомотиве» (0:3) и в 7 случаях было сильнее соперников. Также клуб из Загреба не проигрывает на протяжении 5 выездных матчей (3 победы). На этом отрезке гости 3 раза сохранили ворота «сухими», пропустив всего 4 гола.

Статистика личных встреч

Прежде команды не встречались.

Комментарии пользователей
0 комментариев ?