Юнион - Айнтрахт: прогноз на матч 1/16 финала Лиги конференций

Василий Богданов
Комментарий

«Орлы» в последние пару лет набили неплохой еврокубковый опыт, в том числе победный. Хотя, безусловно, поражение в борьбе за первую строчку в этой Лиге конференций стало небольшой сенсацией. Текущая форма гостей не поражает воображение — 3 победы и одно поражение в 6 последних матчах. Кроме того, «Айнтрахт» традиционно слабо смотрится на выезде, поэтому в предстоящем противостоянии будет делать ставку на ответную встречу. В свою очередь, безоговорочный лидер чемпионата Бельгии находится в отличных кондициях и как минимум на бумаге выглядит фаворитом. В нынешнем сезоне в Брюсселе побеждал только «Генк» (0:2) еще в сентябре, и с тех пор хозяева не проигрывают в 15 домашних матчах подряд, одержав 13 побед. А на протяжении 4 встреч при родных трибунах они забивают минимум дважды за 90 минут. Немцам будет очень тяжело выстоять.

Прогноз ?
0 комментариев
1 оценил
1 дубль
15.02.2024 11:19

Расклад

«Юнион» только в прошлом сезоне дебютировал на международной арене. Бельгийский клуб не смог пройти квалификацию Лиги чемпионов, зато пошумел в Лиге Европы, где в четвертьфинале проиграл «Байеру» (1:1, 1:4). В этот раз он стартовал с отборочных раундов второго по значимости турнира, успешно преодолев «Лугано» (2:0, 1:0). Осенью команда Александра Блессина тоже неплохо показывала себя, но с 8 очками после 6 туров стала лишь третьей. Зато групповой этап она завершила победой над «Ливерпулем» (2:1), пускай тот уже не решал никаких задач. Отметим, что после неудачи с австрийским клубом ЛАСК (0:3) «Юнион» не проигрывал во всех турнирах на протяжении 15 матчей (11 побед). Серия прервалась на прошлой неделе в кубковом противостоянии с «Брюгге» (1:2), после чего хозяева потеряли очки с «Вестерло» (2:2) в чемпионате. В любом случае у них лишь одно поражение за 3 последних месяца.

«Айнтрахт» стал открытием позапрошлого сезона, когда в финале Лиги Европы по пенальти одолел «Рейнджерс» (1:1, 5:4). Тогда как годом ранее немцы дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступили «Наполи» (0:2, 0:3). Нынешний сезон «орлы» проводят в Лиге конференций, причем с квалификационных раундов с «Лудогорцем» (1:1, 2:0). В группе они выступили не слишком убедительно — 9 очков в 6 матчах и второе место после ПАОКа. Кроме того, подопечные Дино Топпмеллера на выезде победили только финский «ХИК» (1:0). В Бундеслиге они ведут борьбу за место в топ-6, но в последнее время не радуют результатами. За 4 предыдущих тура «Айнтрахт» набрал всего 5 очков. К тому же в 8 последних гостевых встречах «орлы» потерпели 5 поражений при единственной победе над «Лейпцигом» (1:0) в январе.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Федде Лейсен
Травма
Дискв.
?
Кевин Трапп
Мехди Лун
Хьюго Ларссон

Статистика личных встреч

Прежде команды не встречались.

Комментарии пользователей
0 комментариев ?