Астон Вилла - Аякс: прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги конференций

Василий Богданов
Комментарий

Первая встреча команд откровенно разочаровала. Моментов соперники почти не создали и ушли с поля, так и не открыв счет. Хочется верить, что в ответном матче они покажут более открытый футбол. Как минимум этого стоит ждать от «Астон Виллы», которая в последние недели несколько раз сильно разочаровала своих болельщиков. После разгрома от «Тоттенхэма» на выходных бирмингемцы должны быть предельно мотивированы. «Аякс» же не до конца оправился после кризиса в первой половине сезона и будет стараться выстоять. Учитывая, что с конца ноября амстердамцы во всех турнирах провели на «ноль» всего 2 матча, вероятность сохранить ворота «сухими» минимальна.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
14.03.2024 02:52

Расклад

«Астон Вилла» на выходных потерпела разгромное домашнее поражение от «Тоттенхэма» (0:4) в АПЛ. Так крупно бирмингемцы проиграли лишь раз в этом сезоне - «Ньюкаслу» (1:5) еще в августе. Кроме того, тем самым команда Унаи Эмери прервала беспроигрышную серию из 4 матчей (3 победы) и второй раз подряд ушла с поля без забитых мячей. Зато в Лиге конференций она потерпела всего одно поражение — в гостях у «Легии» (2:3) на групповой стадии. В 8 остальных встречах с учетом квалификации «Астон Вилла» одержала 6 побед и 4 раза сохранила ворота «сухими». Дома хозяева и вовсе выиграла все 4 матча, отметившись 8 голами при всего 2 пропущенных. Впрочем, если брать все турниры, то в 5 последних встречах при родных трибунах «львы» проиграли 4 раза (одна победа).

«Аякс» переживает тяжелейший сезон, но с приходом на тренерский мостик Джона ван'т Схипа результаты стабилизировались. Под руководством этого специалиста амстердамцы одержали 12 побед при 4 поражениях в 22 матчах всех турниров. Новому штабу не удалось вывести команду в плей-офф Лиги Европы, тогда как в Лиге конференций она не без труда преодолела «Буде-Глимт» (2:2, 2:1). Примечательно, что голландский клуб пропускал во всех еврокубковых матчах нынешнего сезона, за исключением последнего с «Астон Виллой» (0:0). В 7 предыдущих встречах во всех турнирах «Аякс» проиграл только «АЗ» (0:2) в чемпионате, а в данный момент идет на серии из 3 матчей без поражений (одна победа). Отметим, что в 3 из 4 последних игр с участием гостей отличиться удавалось в лучшем случае одной команде.

Статистика

В первом матче «Астон Вилла» и «Аякс» нанесли 2 удара в створ на двоих. До нынешнего сезона соперники встречались лишь однажды — в сезоне-2008/09. Тогда в рамках групповой стадии Кубка УЕФА английский клуб одержал домашнюю победу (2:1). А неделей ранее соперники так и не смогли открыть счет (0:0).

Астон Вилла
победы0
ничьи1
победы0
Аякс
Комментарии пользователей
0 комментариев ?