Динамо З - Бетис: прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги конференций

Павел Осипов
Комментарий

Динамовцы не только выстояли в Испании, но и забили победный гол с пенальти. Осталось продержаться еще 90 минут, причем для выхода в 1/8 финала хорватский клуб вполне устроит ничья. И такой исход более чем вероятен. Да хотя бы потому, что «Бетис» является самой миролюбивой командной Примеры-2023/24: он завершил вничью 12 встреч из 25. И далек сейчас от своего лучшего состояния: в 13 последних поединках во всех турнирах – 3 победы, 5 ничьих и 5 поражений. Да, зелено-белые выиграли два предыдущих гостевых матча, однако соперники в них были из нижней части таблицы: «Мальорка» (1:0) занимает 16-е место, «Кадис» (2:0) – 18-е. А вот «Динамо» из 5 предыдущих встреч взяло верх в 4 (все победы с сухим счетом), сыграв вничью только в выездном загребском дерби с «Локомотивом» (2:2). Оба соперника уделяют повышенное внимание обороне, и велика вероятность, что игра будет малорезультативной. В этих 5 поединках динамовцев забито всего 9 мячей, и «низ» был четырежды. А в 6 последних матчах Лиги конференций с их участием отличался только один из соперников и 5 раз был «тотал меньше» (в сумме лишь 10 голов). «Бетис» и вовсе провел 5 малорезультативных встреч кряду, в которых мяч побывал в воротах только 6 раз. Что любопытно, все 3 его гостевых матча на групповой стадии Лиги Европы завершились с одинаковым счетом 1:0 – поражения от «Рейнджерс» и «Спарты», победа над кипрским «Арисом».

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
22.02.2024 03:02

Расклад

«Динамо» З с громадным трудом пробилось в плей-офф. Стартовав с крупной домашней победы над «Астаной» (5:1), хорватский клуб затем потерпел 3 безголевых поражения подряд. Однако после этого, наоборот, трижды выиграл с сухим счетом: в группе – на выезде у «Астаны» (2:0) и дома у «Балкан» из Косово (3:0), а в плей-офф – в гостях у «Бетиса» (1:0). На данный момент беспроигрышная серия динамовцев во всех турнирах составляет 5 встреч (4 победы и ничья), причем в выигранных матчах они не пропустили ни одного гола. Дома же взяли верх в 6 из 8 последних поединков: в конце прошлого года была нулевая ничья с «Хайдуком», в начале нового – крупное поражение 0:3 в дерби с «Локомотивом».

«Бетис» в текущем сезоне выигрывает нечасто – всего 14 раз за 35 матчей во всех турнирах. А в Примере является лидером по количеству ничьих – 12 за 25 туров. Зелено-белые вообще вот уже третий месяц находятся в кризисе. 9 декабря они на своем поле не уступили «Реалу» (1:1), но именно после этого поединка наступила черная полоса – всего 3 победы за 13 игр (по 5 ничьих и поражений). Правда, «Бетис» выиграл два последних матча на полях соперников – у «Мальорки» (1:0) и «Кадиса» (2:0). Однако перед этим за 7 гостевых встреч взял верх лишь однажды: в Кубке Испании над малоизвестным «Вильяновенсе» (2:1).

Комментарии пользователей
0 комментариев ?