Ференцварош - Олимпиакос: прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги конференций

Павел Осипов
Комментарий

«Ференцварош» почти справился с поставленной задачей в первом матче: играя от обороны, пропустил единственный гол лишь в концовке. Однако дома это будет совсем другая команда. Во-первых, в этом розыгрыше Лиги конференций «зеленые орлы» в родных стенах не проигрывали, не позволив выиграть даже грозной «Фиорентине» (1:1). Во-вторых, до игры с греческим клубом они в национальном чемпионате выиграли 4 раза подряд, забив соперникам 13 мячей (в каждой игре не менее двух). А на своем поле и вовсе разгромили оппонентов – «Залаэгерсег» (3:0) и МТК (5:1). При этом в трех февральских поединках «Ференцвароша» забивали оба клуба и неизменно был «тотал больше». «Олимпиакос» же стабильностью не отличается. Да, в течение 8 дней (10-18 февраля) одержал три победы (мячи 9:1), однако совсем недавно у него был далеко не лучший период, когда за 6 матчей во внутренних турнирах красно-белые выиграли лишь однажды, потерпев 3 поражения (от «Панатинаикоса» в Кубке Греции – по пенальти). Плюс у них немало потерь (часть игроков травмирована, часть – не заявлена на еврокубки), а в Лиге Европы-2023/24 за три выездных поединка группового этапа удалось набрать всего одно очко. К слову, в нем «Олимпиакос» 5 раз сыграл «верх», а всего в 6 его играх было забито 25 голов. «Ференцварош» же с заметным отрывом является самым результативным клубом чемпионата Венгрии: за 20 встреч он отличился 52 раза.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
22.02.2024 09:08

Расклад

«Ференцварош» на прошлой неделе в Пирее прервал свою беспроигрышную серию в Лиге конференций (0:1), которая составила 12 матчей (8 побед и 4 ничьи). Плюс он не терял очков в 4 последних играх национального чемпионата, которые выиграл с общим счетом 13:3. В Лиге конференций-2023/24 с учетом квалификационных раундов венгерский клуб взял верх в 4 первых поединках на своем поле, однако два последних завершил вничью 1:1 – с «Генком» и «Фиорентиной». Причем оба раза позволял соперникам сравнивать счет.

«Олимпиакос» в текущем розыгрыше выступал в Лиге Европы и занял в группе лишь 3-е место (7 очков). А в гостях, добившись ничьей с аутсайдером «Бачка Тополой» (2:2), затем потерпел два безголевых поражения – от «Вест Хэма» (0:1) и «Фрайбурга» (0:5). За прошедший месяц красно-белые выиграли 5 матчей из 6, уступив только в национальном чемпионате на выезде «Панатинаикосу» (0:2). Но зато в последнем туре разгромили на чужом поле ПАОК (4:1). Впрочем, в гостях после разгрома в Германии «Олимпиакос» играет не лучшим образом. За 10 предыдущих встреч он одержал всего 4 победы, по три раза сыграв вничью и уступив

Статистика личных встреч

1 победа «Ференцвароша», 1 ничья, 1 победа «Олимпиакоса». Впервые соперники встретились в 1-м раунде Кубка УЕФА-1996/97. Тогда сильнее оказался «Ференцварош»: выиграв дома со счетом 3:1, он в ответной встрече добился ничьей (2:2). А на прошлой неделе греческий клуб с громадным трудом взял верх на своем поле (1:0): победный мяч был забит только на 83-й минуте.

Ференцварош
победы1
ничьи1
победы1
Олимпиакос
Комментарии пользователей
0 комментариев ?