Spirit - FaZe: прогноз на четвертьфинал PGL Major Copenhagen 2024 по CS2

Игнат Махаев
Комментарий

Нас ждет повторение финала IEM Katowice 2024, который полтора месяца назад завершился победой Spirit со счетом 3:0. Скорее всего, реванш не предвидится. Россияне подошли к «мэйджору» в очень хорошей форме, имея в составе двух стрелков из Топ-5. К тому же, по словам тренера Spirit, на тренировках команда всегда обыгрывает FaZe, который сейчас далек от оптимальных кондиций. Ставим на легкую победу наших ребят с форой по раундам -6.5!

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
27.03.2024 09:54

Расклад

PGL CS2 Major Copenhagen 2024 – главный LAN-турнир первого полугодия. Призовой фонд - 1 250 000 долларов. Первый «мэйджор» по CS2 проходит в Копенгагене с участием 24 команд. В плей-офф вышли: Spirit (Россия), Cloud9 (Россия), Eternal Fire (Турция), Vitality (Европа), G2 (Европа), MOUZ (Европа), FaZe (Европа) и Natus Vincere (Европа).

Четвертьфинал

Spirit: donk, magixx, sh1ro, chopper (все - Россия), zont1x (Украина)

FaZe: rain (Норвегия), karrigan (Дания), broky (Латвия), Twistz (Канада), ropz (Эстония)

Формат матча: Бо3

Spirit перед стартом турнира считался главным фаворитом. И пока россияне не подводят ожиданий своих болельщиков и мирового комьюнити. Драконы одержали 3 убедительные победы, в том числе над двумя участниками плей-офф: Cloud9 и Natus Vincere. Шикарную индивидуальную форму демонстрируют лидеры – donk (рейтинг 1.44) и sh1ro (1.43). За последние 17 игр у Team Spirit лишь одно поражение.

FaZe Clan возглавлял мировой рейтинг перед турниром, но в группе сдал позиции. К победам над аутсайдерами FURIA, Imperial и Complexity добавились невзрачные поражения от Eternal Fire (1:13) и Heroic (10:13). Сильной стрельбой никто в команде не отметился, что подтверждает плохую форму FaZe.

Последние очные встречи

25 января на BLAST Spring Groups: победа FaZe (2:0) в Бо3

6 февраля на IEM Katowice: победа Spirit (2:0) в Бо3

11 февраля на IEM Katowice: победа Spirit (3:0) в Бо5

Комментарии пользователей
0 комментариев ?