Балтика - Сочи: прогноз на матч 19-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Встреча будет иметь ключевое значение для борьбы за выживание. Обе команды вступают в весну в статусе главных претендентов на вылет. Но если «Балтика» зимой не особо поменялась, то у «Сочи» будет по большому счету другая команда. Южане нашли нового тренера, причем авторитетного, а также затеяли масштабную перестройку состава. В том числе появились опытные футболисты, вроде Алексея Сутормина и Дмитрия Чистякова. Другое дело, что команде потребуется какое-то время, чтобы сыграться, а результат нужен здесь и сейчас. В то же время «Сочи» осенью даже в разобранном состоянии смог уверенно справиться с новичком РПЛ. Сейчас гости стали, пожалуй, сильнее, а если им удалось перезагрузиться психологически, именно их стоит признать фаворитами. Если не брать свое в таких матчах, вылет в Первую лигу станет неизбежным.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
2 дубля
03.03.2024 10:37

Расклад

«Балтика» ушла на зимний перерыв с кошмарной серией из 7 туров без побед (4 поражения). Более того, в 6 предыдущих матчах РПЛ она не смогла отличиться. Последнюю победу команда Сергея Игнашевича одержала в начале октября — дома над «Оренбургом» (1:0). Именно при родных трибунах хозяева заработали большую часть очков — 11 из 13. Зато в 3 матчах в Калининграде подряд они пропускают по 2 гола за 90 минут. В среднем дома «Балтика» забивает лишь один гол за тур, а с учетом всех игр она занимает последнее место в РПЛ по результативности (12). Лишь в 6 из 17 матчей новичка высшей лиши отличиться удавалось обеим командам. Тогда как в 6 последних зрители увидели всего 6 точных ударов. На зимних сборах «Балтика» провела 7 товарищеских встреч, в которых одержала 5 побед и потерпела 2 поражения.

«Сочи» полностью провалил первую часть сезона. Южане одержали всего 3 победы и еще в 2 случаях избежали поражения, из-за чего и обосновались на дне таблицы. Последний раз они смогли выиграть в октябре, одолев на выезде «Урал» (4:1), и с тех пор набрали всего 2 очка в 6 встречах. Команда успела пережить уже две тренерские перестановки — сначала в отставку был отправлен Дмитрий Хохлов, а затем уволили и Александра Точилина. В итоге зимой «Сочи» ждала масштабная перестройка. На тренерское место был приглашен испанец Роберт Морено, а клуб приобрел в общей сложности 11 новичков. Обновленная команда зимой отыграла 8 контрольных встреч, одержав 4 победы при одном поражении. Отметим, что в  первой части чемпионата «Сочи» проиграл 8 из 9 выездных матчей, забив при этом всего 6 голов.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Никола Радмановац
Травма
Дискв.
?
Никита Гойло

Статистика личных встреч

«Балтика» еще не обыгрывала «Сочи». История противостояния насчитывает лишь 3 матча. В сезоне-2018/19 команды пересеклись в ФНЛ — дома хозяева зацепились за очки (2:2), а на выезде были разгромлены (1:4). Тогда как в первом круге нынешнего розыгрыша РПЛ южане уверенно победили при родных трибунах (2:0).

Балтика
победы0
ничьи0
победы1
Сочи
Комментарии пользователей
0 комментариев ?