Динамо - Ахмат: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

В минувшем туре «бело-голубым» удалось подобраться ближе к лидерам - «Зениту» и «Краснодару», которые синхронно потеряли очки. Теперь до первого места рукой подать, поэтому все чаще звучат разговоры о борьбе за титул. Если столичный клуб действительно хочет включиться в чемпионскую гонку, в домашних встречах с аутсайдерами терять очки нельзя. «Ахмат», кажется, окончательно преодолел кризис, в который угодил осенью, но это все еще команда из подвала таблицы. Кроме того, грозненцы традиционно слабо играют на выезде и даже не всегда могут забить. Не стоит забывать о разгроме, который гости учинили в последний визит в Москву. «Динамо» постарается поквитаться и еще больше приблизиться к конкурентам в надежде на их очередные осечки.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
09.03.2024 13:40

Расклад

«Динамо» вполне могло бы сейчас возглавлять таблицу, если бы не растеряло столько очков на ровном месте. «Бело-голубые» за весь розыгрыш уступили только «Краснодару» (1:3) и «Спартаку» (0:1), но при этом вместе с ЦСКА лидируют по количеству ничьих (по 8). Вот и в первом весеннем туре команда Марцела Лички едва не отдала очки «Локомотиву», хотя вела в 2 мяча (2:1). Тем не менее столичный клуб продлил серию без поражений в РПЛ до 10 туров, в половине из которых одержал победы. Отметим, что по ходу белой полосы москвичи 4 раза сохранили ворота «сухими» и только ЦСКА позволили забить более гола (3:2). Кроме того, «Динамо» не теряет очки на протяжении 4 домашних встреч. Пока лишь «Краснодару» удалось выиграть на «ВТБ Арене», и с тех пор хозяева не проигрывают при родных трибунах в 8 матчах подряд (6 побед).

«Ахмат» пережил непростую первую часть сезона, которая включала в себя тренерскую перестановку и серию из 9 туров без побед. Впрочем, 2023 год грозненцы завершили на мажорной ноте, набрав 5 очков в 3 заключительных матчах РПЛ. Неделей ранее подопечные Мирослава Ромащенко продлили беспроигрышную полосу благодаря домашней победе над «Уралом» (1:0). Кстати, они второй раз подряд и в пятый раз за сезон сохранили ворота в неприкосновенности. Правда, на выезде дела у «Ахмата» обстоят не так хорошо — в разгаре серия из 5 туров без побед (4 поражения). Пока гости смогли обыграть на чужом поле только «Сочи» (2:1) и «Урал» (1:0). К тому же грозненский клуб катастрофически мало забивает за пределами родного горда — всего 6 голов в 9 встречах. Меньше точных ударов на выезде во всей РПЛ лишь у «Балтики» (4) и «Пари НН» (3).

 

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Диего Лаксальт
Фабиан Бальбуэна
Николя Нгамале
Станислав Бессмертный

Статистика

«Динамо» не может обыграть «Ахмат» на протяжении 4 матчей. Последнюю победу столичный клуб одержал на групповом этапе предыдущего Кубка России (2:1). Затем москвичи потерпели 3 поражения кряду с общим счетом 2:7, а в минувшем октябре увезли из Грозного лишь ничью (1:1). Отметим, что в предыдущий визит на «ВТБ Арену» - в мае в рамках РПЛ - «Ахмат» разгромил хозяев (3:0).

Это была самая крупная победа грозненского клуба за всю историю противостояния. Кроме того, гости прервали безвыигрышную серию из 6 выездных личных встреч с «Динамо» (3 поражения). В общей сложности «Ахмат» приезжал в столицу 16 раз и в 5 случаях возвращался домой с победой (8 поражений). К слову, лишь в одной из 4 последних встреч команд в Москве отличиться удалось и тем, и другим. Тогда как в 8 предыдущих соперники всего дважды забили более 2 голов на двоих.

 

Динамо
победы11
ничьи10
победы10
Ахмат
Комментарии пользователей
0 комментариев ?