Крылья Советов - ЦСКА: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Обе команды плохо стартовали во второй части чемпионата, хотя претендуют на многое. Интересно, что обе осечки не стали сенсационными. От традиционно слабо играющих на выезде «Крыльев» не ждали многого в гостях у «Ростова». Тогда как ЦСКА уже растерял столько очков на ровном месте, что даже космический гол Переса не воспринимался как нечто случайное. Но в данном случае предпочтения будут, скорее, на стороне самарцев, которые по-прежнему не проигрывают дома. Если в гостях им редко удается показать свой футбол, то при родных трибунах они уже лишали очков «Динамо», тот же «Ростов», «Локомотив» и «Спартак». Стоит ждать и более яркой игры от атаки хозяев, которые дома забивают больше всех в РПЛ. Не исключено, что настало время прервать черную полосу в личных встречах, которая длится почти пять лет.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
08.03.2024 02:17

Расклад

«Крылья Советов» не лучшим образом начали весеннюю часть сезона. Самарцы поехали в гости к «Ростову» и заслуженно вернулись домой с пустыми руками (0:2). Хотя во время зимних сборов они производили неплохое впечатление, потерпев всего одно поражение в 8 товарищеских встречах (3 победы). Другое дело, что дома и на выезде «Крылья» - две разные команды. Подопечные Игоря Осинькина вместе с «Краснодаром» остаются единственными в РПЛ, кто еще ни разу не проиграл при родных трибунах. За 9 матчей в Самаре хозяева всего трижды не смогли победить - «Динамо» (3:3), «Оренбург» (1:1) и «Локомотив» (3:3). Впечатляет, что дома «Крылья» забивают в среднем почти 3 гола за матч, и только в одном случае они ограничились одним точным ударом. В то же время на «ноль» они сыграли только с «Факелом» (3:0) и «Спартаком» (4:0).

ЦСКА неделей ранее испытал не меньшее разочарование, чем самарцы, хотя и не проиграл. Столичный клуб готовился праздновать домашнюю победу над «Оренбургом», когда довольно шальной гол Матиаса Переса лишил его 2 очков (1:1). Ничья стала для москвичей уже восьмой в нынешнем сезоне, и по этому показателю они сравнялись с «Динамо». Таким образом, в 5 предыдущих турах РПЛ команда Владимира Федотова одержала всего одну победу при 2 поражениях. Не стоит забывать, что ЦСКА на выезде выступает гораздо хуже, чем дома. В гостях армейцы обыграли только «Ахмат» (3:2) еще в июле и с тех пор не могут победить в 7 матчах кряду (2 поражения). К тому же лишь в Казани им удалось сохранить ворота в неприкосновенности (0:0). Примечательно, что в 4 из 5 последних встреч с участием ЦСКА было забито не более 2 голов.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Егор Ушаков
Бенджамен Гарре
Дмитрий Цыпченко
Травма
Дискв.
?
Максим Мухин

Статистика

«Крылья Советов» не могут обыграть ЦСКА на протяжении 8 матчей. Последнюю победу самарцы одержали в июле 2019 года при родных трибунах (2:0). С тех пор им удалось набрать всего одно очко в 6 личных встречах в рамках РПЛ. В минувшем сентябре «Крылья» прервали серию из 5 поражений от москвичей с общим счетом 1:10, причем на выезде (2:2). Кроме того, в прошлом сезоне команды встретились в четвертьфинале Кубка России — дома хозяева выстояли (2:2), а в гостях уступили (0:1). Отметим, что по ходу серии из 8 матчей без побед армейцы позволили соперникам отличиться всего 5 раз. В Самаре команды провели в общей сложности 30 матчей во всех турнирах, и перевес на стороне гостей. ЦСКА одержал 14 выездных побед при 9 поражениях, а в среднем соперники забивали всего 2,1 гола на двоих за 90 минут. К слову, в 4 из 5 последних личных встреч на поле «Крыльев» отличиться удавалось только одному из них.

Крылья Советов
победы11
ничьи12
победы32
ЦСКА Москва
Комментарии пользователей
0 комментариев ?