Локомотив - Сочи: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Южане оставили неплохое впечатление в дебютной игре Морено. С одной стороны, не удалось победить при наличии преимущества, но в то же время команда впервые в нынешнем сезоне набрала очки в 2 турах подряд. Тем не менее говорить о преодолении кризиса и успехе в борьбе за выживание пока рано. Испанцу еще только предстоит привить свои идеи подопечным, а многочисленные новички продолжают адаптироваться к коллективу. На этом фоне поездка к «Локомотиву», который практически не проигрывает дома, не сулит ничего хорошего. Тем более «Сочи» потерпел 3 поражения на «РЖД Арене» подряд и в каждом случае пропускал минимум дважды. Москвичи были явно разочарованы неудачей в дерби с «Динамо» и будут стараться реабилитироваться перед болельщиками. В лучшем случае «Сочи» удастся забить первый гол под руководством нового тренера.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
10.03.2024 01:30

Расклад

«Локомотив» в первом матче весны имел возможность подняться в тройку лидеров. Но выиграть в дерби с «Динамо» не удалось (1:2), причем команда Михаила Галактионова выглядела не лучшим образом. Тем самым москвичи прервали беспроигрышную серию из 5 туров  (3 победы), начавшуюся после неудачи с «Ростовом» (0:1) в октябре. Отметим, что 3 из 4 поражений в этом розыгрыше железнодорожники потерпели на выезде. Единственная осечка дома случилась в противостоянии с «Оренбургом» (0:2). Впрочем, «Локо» одержал победы лишь в половине из 10 матчей при родных трибунах, по набранным очкам занимая только девятое место в таблице. На своем поле москвичи в среднем забивают 1,5 гола за 90 минут, а пропускают лишь один. Зато в 3 из 4 последних домашних матчей столичного клуба отличиться удавалось обеим командам.

«Сочи» зимой перевернул страницу и начал с чистого листа. Руководство серьезно обновило состав, а на тренерский мостик был приглашен известный испанский специалист Роберт Морено. В его дебютном матче команда отобрала очки у основного конкурента - «Балтики» (0:0), хотя по игре могла рассчитывать на большее. В любом случае серия южан без побед достигла 7 туров, в которых они потерпели 4 поражения. За всю дистанцию они одолели только «Балтику» (2:0), «Ростов» (4:0) и «Урал» (4:1), справедливо занимая последнюю строчку. Отметим, что «Сочи» не может не только выиграть в 3 выездных матчах подряд (2 поражения), но и забить. За 10 гостевых встреч аутсайдер отметился всего 6 точными ударами, пропуская в среднем 1,8 гола за 90 минут. По набранным на чужих полях очкам (4) южане опережают лишь 3 команды, при этом проведя на один матч больше.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Никита Гойло

Статистика личных встреч

«Сочи» ни разу не выигрывал у «Локомотива» в Москве. Вся история противостояния насчитывает 10 личных встреч. В рамках РПЛ значительный перевес на стороне железнодорожников, которые оба своих поражения потерпели на выезде — в 2020-м (1:2) и 2022-м (0:4). Кроме того, в сезоне-2020/21 столичный клуб выбил южан из четвертьфинала Кубка России (3:1). В данный момент хозяева идут на серии из 2 «сухих» побед с общим счетом 4:0. Отметим, что в Москве команды провели 4 матча, в которых «Сочи» лишь раз избеал поражения и забил всего 2 гола.

Локомотив Москва
победы5
ничьи2
победы2
Сочи
Комментарии пользователей
0 комментариев ?