Оренбург - Балтика: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Павел Осипов
Комментарий

«Оренбург» не знает побед с конца сентября – на протяжении 9 туров подряд. Однако последний успех был дома с «Зенитом» (3:1), в 6 последних матчах на своем поле у оренбуржцев лишь один проигрыш (1:2 от «Факела»), а в прошлом туре они спаслись от поражения в компенсированное время в выездной встрече с ЦСКА (1:1). Не стоит забывать, что в прошлом сезоне по количеству очков, набранных в домашних матчах (33), «Оренбург» вошел в тройку лучших клубов РПЛ (10 побед, 3 ничьи и 2 поражения). «Балтика» же выглядит откровенно слабо. Во-первых, в гостях, где после 7 поражений подряд смогла, правда, добиться двух нулевых ничьих. Во-вторых, в атаке. 12 забитых мячей в 19 турах – слишком мало (и, разумеется, меньше всех в Премьер-лиге). Причем на выезде удалось отличиться лишь четырежды, а в 7 последних встречах калининградцы вообще не забили ни одного гола! Возможно, их безголевая серия, которая уже превысила 11 часов, и прервется в Оренбурге, но вероятность того, что «Балтика» поразит ворота соперника хотя бы дважды, крайне мала. В текущем чемпионате ей это удалось всего лишь в 4 играх: дома - с «Факелом» (2:1), «Ростовом» и «Краснодаром» (по 2:2), в гостях – с «Локомотивом» (2:3). А в Оренбурге в 7 поединках ФНЛ калининградцы сделали это лишь однажды – в сезоне-2020/21 (2:2). Но при этом 3 раза не смогли распечатать ворота хозяев. В этих встречах «низ» был зафиксирован 5 раз. Как и в единственном матче соперников в РПЛ: в текущем чемпионате «Балтика» взяла верх дома со счетом 1:0. Это, к слову, была ее последняя победа в Премьер-лиге.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
10.03.2024 10:36

Расклад

«Оренбург» в текущем чемпионате одержал всего 3 победы, причем все они были в сентябре. В домашних матчах досталось «Сочи» (3:0) и «Зениту» (3:1), а между ними в Москве был повержен «Локомотив» (2:0). Однако после выигрыша у чемпиона «Оренбург» не может взять верх на протяжении 9 туров кряду (5 ничьих с одинаковым счетом 1:1 и 4 поражения). По количеству очков, набранных на своем поле, он занимает предпоследнее место, опережая только «Сочи» (9 против 8). Правда, уступив в августе со счетом 0:2 «Уралу» и «Краснодару», с тех пор проиграл в родных стенах лишь одну встречу из 6 – «Факелу» (1:2). Две последние домашние завершил вничью (с «Ростовом» и «Ахматом»), а на прошлой неделе спасся от поражения на 94-й минуте в гостевом поединке с ЦСКА (1:1).

«Балтика», наряду с «Пари НН», хуже всех играет в гостях – лишь 2 очка в 9 матчах. Тем не менее, уступив на выезде 7 раз подряд, она в двух последних играх добилась нулевых ничьих – с «Пари НН» и «Факелом». Впрочем, главная проблема новичка Премьер-лиги – игра в атаке. Калининградцы забили меньше всех (лишь 12 мячей), ни разу не отличились в 7 предыдущих турах, а их безголевая серия уже превысила 11 (!) часов – 684 минуты. Плюс «Балтика» не выигрывает 8 матчей кряду (4 ничьи и 4 поражения) – с тех пор, как 7 октября на своем поле взяла верх над… «Оренбургом» (1:0).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Томас Муро

Статистика

1 победа «Балтики». В Калининграде в текущем чемпионате хозяева выиграли 1:0, забив единственный мяч в середине первого тайма. Но до этого соперники провели 15 встреч в ФНЛ, в которых преимущество по победам было на стороне оренбуржцев (6 против 4). Причем дома они выиграли 4 поединка из 7 (в том числе последний в ноябре 2021 года – 2:1), уступив лишь однажды (0:1 в сезоне-2017/18).

Оренбург
победы0
ничьи0
победы1
Балтика
Комментарии пользователей
0 комментариев ?