Ростов - Краснодар: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Павел Осипов
Комментарий

Несмотря на то, что «Краснодар» является единоличным лидером чемпионата, его победа маловероятна. Во-первых, он не выигрывает в гостях уже 4 матча подряд, в которых набрал всего 2 очка и потерпел оба своих поражения (0:1 от ЦСКА и 1:3 от «Урала»). Во-вторых, в этом чемпионате в 19 поединках с участием «Ростова» хозяева уступили лишь однажды – сами дончане 3 сентября на своем поле «Динамо» (1:2). Но не будет лишним добавить, что тогда, начиная с 34-й минуты, дончане играли в меньшинстве. В то же время в успех команды Валерия Карпина тоже верится с трудом. Достаточно сказать, что в рамках Премьер-лиги в этом противостоянии ростовчане выиграли лишь дважды за 27 встреч – по разу на чужом (2:0 в сезоне-2013/14) и своем (3:2 в прошлом) полях. Зато 8 из 13 матчей, которые прошли в Ростове-на-Дону, не выявили сильнейшего (6 из 8 последних, в которых каждый из соперников взял верх лишь по одному разу). К слову, игры на поле «Ростова» не отличаются высокой результативностью. За 10 последних лет эти клубы сыграли здесь 9 раз, забив всего 17 мячей (в среднем – по 1,9). И лишь дважды был зафиксирован «тотал больше». Кроме того, в 7 «низовых» матчах за 14 таймов ни разу не было забито более одного гола. При этом в 7 последних турах дончане сыграли «тотал меньше» 6 раз (исключение – выездное поражение 1:2 от «Спартака»). А их домашняя сухая серия уже превысила 7 часов (433 минуты). «Быки» же за 9 гостевых поединков этого чемпионата сыграли «верх» лишь трижды. А в трех предыдущих забили всего 2 гола (ни разу больше одного).

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
08.03.2024 02:32

Расклад

«Ростов» в текущем чемпионате уступил на своем поле лишь однажды – 3 сентября «Динамо» (1:2). Что любопытно, это вообще единственный успех гостей в матчах с участием дончан. В 18 остальных хозяева взяли верх 12 раз плюс 6 встреч завершились вничью. Дома же «Ростов» одержал 6 побед, не одолев еще только «Зенит» (1:1), ЦСКА (3:3) и «Урал» (2:2). А с конца октября одержал в родных стенах 4 сухие победы кряду – над «Ахматом» (3:0), «Локомотивом», «Пари НН» (по 1:0) и 1 марта над «Крыльями Советов» (2:0). Во время зимнего перерыва ростовчане вничью не играли – 4 выигрыша и столько же поражений. Причем в 20-х числах февраля уступили и «Пари НН» (0:1), и «Локомотиву» (1:3).

«Краснодар», являющийся лучшим домашним клубом чемпионата (8 выигрышей и 2 ничьи), на прошлой неделе потерял очки на своем поле во второй раз. Оба поединка завершились вничью 1:1, и в обоих «быки» упускали победу в концовке: с «Локомотивом» - в компенсированное время, с «Рубином» - на 90-й минуте. Причем нельзя не заметить, что лидер РПЛ заметно притормозил. С конца октября в 8 последних турах краснодарцы одержали всего 3 победы, трижды сыграли вничью и дважды уступили. В гостях же в последний раз они взяли верх еще 30 сентября – над «Рубином» в Казани (2:0). С тех пор за 4 выездные игры набрали всего 2 очка: добились ничьих с «Балтикой» (2:2) и «Зенитом» (1:1), потерпев поражения от ЦСКА (0:1) и «Урала» (1:3).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Сергей Петров
Эдуард Сперцян

Статистика личных встреч

4 победы хозяев. В этом противостоянии «быки» имеют гигантское преимущество по победам: за 27 матчей они уступили лишь дважды, взяв верх 13 раз. В четырех последних сильнее оказались хозяева, однако в Ростове-на-Дону соперники сыграли лишь однажды: в прошлом сезоне хозяева выиграли 3:2, уступая к перерыву 0:2 и забив победный мяч на 95-й минуте. Это был единственный домашний выигрыш дончан в РПЛ. Но при этом подавляющее большинство игр на их поле завершились вничью – 8 из 13. В том числе 6 из 8 последних.

Ростов
победы2
ничьи12
победы13
Краснодар
Комментарии пользователей
0 комментариев ?